НОВОСТИ

АНАЛИТИКА

Как сделать важные дела?

«Друзья, почти через месяц наступит Новый год. А значит, скоро начнется суета. Давайте же вместе замотивируем друг друга сделать заранее все, что можем. Пока количество дел не стало бесконтрольно расти, как это часто происходит. 😉»

💼 Как делать сделать важные дела?

#лайфхаки

Друзья, почти через месяц наступит Новый год. А значит, скоро начнется суета. Давайте же вместе замотивируем друг друга сделать заранее все, что можем. Пока количество дел не стало бесконтрольно расти, как это часто происходит. 😉

Итак, выделим 2 группы дел:

1️⃣Те, что важно сделать или доделать, но вы регулярно откладываете (починить машину, сходить к врачу).

2️⃣Те, что важно именно делать регулярно (зарядка, учить язык, писать статьи).

Начнём с группы 2.

✨Тут важна именно регулярность, поэтому для таких дел выделим блоки времени. Это, как правило, 30-90 мин. Для фокусировки может помочь методика «помодоро» (ставите таймеры на 25 мин., между ними 5 мин. перерыв). 

✨Лучше работают такие блоки, когда меньше отвлекающих факторов. Для кого-то это утренние часы, для кого-то – вечерние. 

✨Если на это время у вас накладывается другое дело (например перелёт, визит к врачу), то лучше не отменять, а перенести блок.

Дела из группы 1 можно разбить на:

🟢Короткие по выполнению (проверить почту, заьрать доставку…). Их лучше объединить по несколько в один блок. Либо сразу сделать, как только это дело возникло.

🟢Дела, которые занимают целый блок. Их лучше поставить на менее загруженный день, где меньше всего вероятности переноса.

🟢Дела, на которые нужно несколько блоков. Аналогично пункту выше, но для таких дел нужно выделить отрезок из 2-3 недель («спринт»), когда вы не занимаетесь другими подобными делами. Так будет легче держать фокус.

❓Помогут ли с делами списки. Разбирали здесь.

👉 Кстати, есть ещё лайфхак со сном. Поскольку спим мы тоже «блоками» по 1,5 часа, то будильник лучше заводить так чтобы не прерывать такой блок и в итоге их было 4-6.

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео