НОВОСТИ

АНАЛИТИКА

СПБ Биржа подала на банкротство?

«Самое главное — отложить даже любые намеки на панику. Такие новости распространяются быстрее пожара и с огромной радостью подхватываются каждым. Поберегите свое здоровье и не хватайтесь за сердце.»

🏦 СПБ Биржа подала на банкротство? 

Утро понедельника, не иначе как писал Репин, мягко говоря, “не ждали”… В СМИ появились новости о банкротстве СПБ Биржи. Сама биржа тут же выступила с опровержением. Свои первые мысли я уже озвучил на канале HOTLINE.

Что же на самом деле произошло?

➡️ В электронной картотеке арбитражных дел (кад.арбитр) появилось два дела в первой инстанции от 24.11.2023 г. в обоих фигурирует СПБ Биржа в качестве должника (ответчика). В одном деле зарегистрирован лишь иск от некоего физлица, а в другом, как представлено в кад.арбитре, заявление от самой СПБ Биржи.

В первом случае — с физлицом раздел именуется экономические споры по гражданским правоотношениям, а во втором случае — о несостоятельности (банкротстве) организаций и граждан. Процессуальные документы для скачивания не доступны.

Что со всем этим делать?

🔎Самое главное — отложить даже любые намеки на панику. Такие новости распространяются быстрее пожара и с огромной радостью подхватываются каждым. Поберегите свое здоровье и не хватайтесь за сердце.

🔎Регулятор “правит бал”. Не зря депозитарий биржи отделен от основной компании, а средства клиентов в строгом порядке сегрегированы (отделены) от активов самой биржи. Плюс сама биржа под жесточайшим контролем регулятора. Спокойно ждем официальных подробностей.

🔎Для СПБ Биржи: молчание в такой ситуации просто не допустимо. В ближайшее время ждем очень подробный комментарий и по ситуации с активами и по истории с заявлениями в кад.арбитре. Вполне возможно, что это техническая ошибка, но все же дождать твердых и четких заявлений о происходящем крайне важно и нужно.

Ну и последнее — поберегите свое здоровье и не хватайтесь за сердце лишний раз. Мы держим руку на пульсе и обо всех новых подробностях и уточнениях по банкротству СПБ Биржи мы немедленно будем вам сообщать.

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео