Хотите получить бесплатную консультацию?

ЕС ответил мягко, ждем Штаты

Поэтому заходить в акции РФ масштабно, вероятно, пока слишком рискованно. Понемногу, небольшими объемами – почему нет? Но необходимо сохранить достаточно кэша, чтобы потом зайти еще дешевле, если будет такая возможность. Всем удачной охоты

Становятся известны подробности первого этапа новых санкций Запада в отношении РФ.

В частности, СМИ сообщили о том, что ЕС планирует ввести санкции против ВЭБа и «Промсвязьбанка». На этом фоне к росту вернулись акции «Сбера» (SBER RX) и ВТБ (VTBR RX). Да некоторые другие бумаги, например, ГАЗПРОМ (GAZP RX), «Норникель» (GMKN RX) или ММК (MAGN RX).

В целом, именно такой вариант развития событий мы описали в одном из утренних постов.

Что все это значит? Праздник вернулся на нашу улицу? Полагаем, что так легко рынок не отделается, и заходы вниз еще будут. Хотя сегодня российские акции выглядят очень соблазнительно, в том числе, для зарубежных денег.

На наш взгляд, риски сохраняются. Во-первых, свое слово по новым санкциям еще не сказали США. Вполне возможно, ответ из-за океана будет более суровым, чем из ЕС. Во-вторых, ничего еще не закончилось на Донбассе, равновесие довольно хрупкое. В любой момент могут появиться, скажем так, не самые веселые новости.

Поэтому заходить в акции РФ масштабно, вероятно, пока слишком рискованно. Понемногу, небольшими объемами – почему нет? Но необходимо сохранить достаточно кэша, чтобы потом зайти еще дешевле, если будет такая возможность. Всем удачной охоты!

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео