Хотите получить бесплатную консультацию?

НОВОСТИ

АНАЛИТИКА

Удар по игровой индустрии Китая – Tencent и NetEase

Желающим подбирать упавшие акции, рекомендуем вспомнить недавний опыт сектора дополнительного образования

Игровая индустрия Китая получила новый удар – руководство страны решило временно приостановить  одобрение новых онлайн игр. Как ни сложно предположить, больше всего в этой ситуации пострадают лидеры игрового рынка Китая Tencent и NetEase

В ходе недавней встречи представителей Tencent, NetEase и ряда других китайских компаний, работающих в сфере видеоигр, с властями КНР, регуляторы пообещали «сурово наказывать» за нарушение новых правил, ограничивающих игровое время для детей и подростков. От игровых разработчиков и платформ также потребовали «решительно пресекать неправильные тенденции, такие как ориентация «только на деньги» и «только на трафик», и изменить правила и дизайн игрового процесса», злоупотребляющего вниманием игроков.

Не так давно, говоря о Tencent (700 HK), писали о высоком уровне неопределенности, в том числе в связи с ограничениями в играх. И вот пожалуйста: сегодня акции компании рухнули на 8,5% в Гонконге. NetEase (9999 HK) чувствует себя не лучше – минус 11%. 

Желающим подбирать упавшие акции, рекомендуем вспомнить недавний опыт сектора дополнительного образования. Чем черт ни шутит.

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео