Хотите получить бесплатную консультацию?

Коррекция в китайском онлайн-здравоохранении имеет все шансы продолжиться

Рынок здравоохранение в Китае
«На Гонконгской фоновой бирже представлены всего три компании из сектора онлайн-здравоохранения: Alibaba Health (241 HK), JD Health (6618 HK) и Ping An Healthcare (1833 HK). Прибыльная из них только Alibaba Health, торгующаяся по космическим оценкам: форвардные P/S 8x, P/E 183x, EV/EBITDA 294x.»

Кэти Вуд выбирает здоровье.

В июле, на фоне ужесточения регулирования в Китае, ARK Invest активно продавал китайские акции. К концу июля доля акций китайских техов в Ark Innovation упала до 0,32% с февральских 8%.

Однако есть одна категория китайских техов, в которые продолжает верить Кэти Вуд. Это Health Tech – интернет-технологии в медицинском и фармацевтическом секторе. У ARK Invest большие планы в отношении китайского онлайн-здравоохранения: в компании ожидают, что к 2025 г. сектор может вырасти до $50 млрд.

На Гонконгской фондовой бирже представлены всего три компании из сектора онлайн-здравоохранения: Alibaba Health (241 HK), JD Health (6618 HK) и Ping An Healthcare (1833 HK). Прибыльная из них только Alibaba Health, торгующаяся по космическим оценкам: форвардные P/S 8x, P/E 183x, EV/EBITDA 294x. И это с учетом того, что с февраля акции Alibaba Health потеряли более 60%.

Доля онлайн-консультаций в выручке китайских Health Tech не превышает 25%, основной доход этим компаниям приносят онлайн продажи лекарств и товаров для здоровья. Не самая технологическая составляющая.

Забавно, что новость о ставке ARK Invest на китайское онлайн-здравоохранение вышла уже после того, как 11 августа государственные СМИ Китая сообщили о разработке мер по защите безопасности данных в медицинской сфере. После этого акции трех онлайн компаний начали падать, потеряв за несколько дней порядка 8-10%.

На наш взгляд, коррекция в китайском онлайн-здравоохранении имеет все шансы продолжиться. Даже сегодня, после значительной просадки за последние полгода, акции сектора торгуются дороже самых продвинутых техов. Но у Кэти Вуд, как обычно, свое видение. Тем более, что девушка она уже не молодая. В ее возрасте уже понимаешь, что здоровье превыше всего

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео