С конца октября индекс Hang Seng вырос на 45%. Ждать коррекцию?

Гонконгские акции по-прежнему оценены ниже средних уровней за последние 10 лет. Дополнительный драйвер – укрепление юаня к доллару США. Как минимум, еще 10% индекс может легко сделать в ближайшие месяцы, потенциал отдельных акций – значительно выше

Напомним, что в конце октября китайский рынок переживал паническое бегство капитала после 20 съезда КПК. Мы, кстати, отмечали, что ничего нового Си на съезде не сказал и на китайский рынок заходить можно.

В ноябре события развивались стремительно. Появились первые признаки грядущего отказа от политики «ноль-ковид» и разворота в поддержке застройщиков. В декабре тренд стал очевиден. Изменения в политическом подходе к главным «тормозам» китайской экономики происходили с поразительной скоростью.

Иностранный капитал возвращается в акции, торгуемые в Гонконге. Только с начала этого года Hang Seng вырос на 8%. Конечно, после такого стремительного роста возможны локальные коррекции. В январе-феврале могут выйти слабые макроэкономические данные – повод для временных просадок.

Однако глобально мы полагаем, что пространство для дальнейшего роста остается. Гонконгские акции по-прежнему оценены ниже средних уровней за последние 10 лет. Дополнительный драйвер – укрепление юаня к доллару США. Как минимум, еще 10% индекс может легко сделать в ближайшие месяцы, потенциал отдельных акций – значительно выше.

Так что китайский поезд еще не ушел. Главное, внимательно выбирайте акции. Некоторые «китайцы» уже явно перекуплены на фоне всеобщего энтузиазма.

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео