С конца октября индекс Hang Seng вырос на 45%. Ждать коррекцию?

Китайский поезд еще не ушел. Главное, внимательно выбирайте акции. Некоторые «китайцы» уже явно перекуплены на фоне всеобщего энтузиазма

Напомним, что в конце октября китайский рынок переживал паническое бегство капитала после 20 съезда КПК. Мы, кстати, отмечали, что ничего нового Си на съезде не сказал и на китайский рынок заходить можно.

В ноябре события развивались стремительно. Появились первые признаки грядущего отказа от политики «ноль-ковид» и разворота в поддержке застройщиков. В декабре тренд стал очевиден. Изменения в политическом подходе к главным «тормозам» китайской экономики происходили с поразительной скоростью.

Иностранный капитал возвращается в акции, торгуемые в Гонконге. Только с начала этого года Hang Seng вырос на 8%. Конечно, после такого стремительного роста возможны локальные коррекции. В январе-феврале могут выйти слабые макроэкономические данные – повод для временных просадок.

Однако глобально мы полагаем, что пространство для дальнейшего роста остается. Гонконгские акции по-прежнему оценены ниже средних уровней за последние 10 лет. Дополнительный драйвер – укрепление юаня к доллару США. Как минимум, еще 10% индекс может легко сделать в ближайшие месяцы, потенциал отдельных акций – значительно выше.

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео