Хотите получить бесплатную консультацию?

Что случилось с рынками сегодня утром

Я бы пока не обольщался и сильно не рассчитывал на уверенный рост. Более того, подумаю, чтобы использовать временный рост для формирования защитных позиций. Впрочем, пока не спешу

Откуда такой вдруг энтузиазм? Ведь закрывались вчера весьма на минорной ноте. И вдруг утром фьючерсы на рынок в зеленой зоне. Фьючерс на S&P прибавляет порядка 0,5%, а Nasdaq 1,0%.

Все просто. Вышел (уже после закрытия рынков) весьма неплохой квартальный отчет от Apple.

Что имеем с яблока? Куда ни посмотри, везде аll-time high. Выручка выросла на 11% (г/г) до рекордных $124 млрд. Продажи iPhone, Mac и Apple Watch – на исторических максимумах для компании. Прибыль на акцию выросла на 25%. И без того немаленькая маржинальность Apple продолжает увеличиваться.

Сильные результаты Apple, конечно, сами по себе важны. Однако они также показывают, что Apple удается расти в сложных условиях нашего пандемийного времени. Яблочники ставят рекорды в продажах, пока конкуренты страдают от нехватки чипов и сбоев в цепочках поставок. «Браво!» – сказали рынки и воспряли.

Сможет ли отчет Apple существенно развернуть рынки? Tesla тоже опубликовала не самый плохой отчет с рекордными продажами и ростом чистой прибыли. И это не помешало богу электромобилей обвалиться на 11,6%, потянув за собой Nasdaq, в ходе вчерашних торгов.

Опасаюсь, что утренний энтузиазм может испариться на дневных и вечерних торгах. Я бы пока не обольщался и сильно не рассчитывал на уверенный рост. Стоит держать в голове, что рынки ожидают уже чуть ли не 5 повышений ставки ФРС. Вряд ли хорошие отчетности отдельных компаний надолго смогут осчастливить рынок. Более того, подумаю, чтобы использовать временный рост для формирования защитных позиций. Впрочем, пока не спешу.

В это нестабильное время лучше действовать осторожно.

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео