Хотите получить бесплатную консультацию?

НОВОСТИ

АНАЛИТИКА

Сегодня нас будет «радовать» ЦБ РФ

Банк России повысил ключевую ставку на 100 б.п.
Мое мнение: у ЦБ развязаны сегодня руки и если будет нужно (точнее, если ЦБ посчитает это правильным) ставка будет поднята еще на 50-100 б. п в ближайшие месяцы.

Доброе утро, друзья!

Сегодня нас будет «радовать» ЦБ РФ.

Как вы уже прочитали на нашем новом канале, сегодня в 13-30 Эльвира Сахипзадовна, вооруженная новой пока еще (в 8 утра) секретной брошкой, поведает судьбу ставки, улетающей к космическим далям. А в 15-00 расскажет более подробно о том, как мы будем дальше жить.

Большинство аналитиков не видят иных вариантов, кроме как еще +100 б.п. Вопрос сегодня не в этом. А в том, что дальше? Судя по индексу RGBI, все текущее повышение уже заложено в цену российских гос бумаг. Но если сегодня Председатель ЦБ нам огласит ястребиные планы и «на потом», это будет не самым приятным сюрпризом для индекса. Основной вопрос сегодня лишь в степени дальнейшей агрессивной позиции ЦБ.

Мое мнение: у ЦБ развязаны сегодня руки и если будет нужно (точнее, если ЦБ посчитает это правильным) ставка будет поднята еще на 50-100 б. п в ближайшие месяцы.

Мой прогноз по брошке – уссурийский мишка с занесенной лапой, готовый прибить к земле поганую гидру инфляции (а заодно и деловой активности). Мишки, если их разозлить, парни серьезные. Инфляции не позавидуешь.

Намеки мы услышим самые что ни на есть конкретные. Например, о том, что мы покажем импортируемой к нам инфляции нашу отечественную, не раз проверенную в боях «Кузькину мать».
Кстати, не исключу, что брошка могла бы изображать и «Кузькину мать». Проблема лишь в том, что никто не в курсе, как она, мать эта, выглядит😉

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео