Хотите получить бесплатную консультацию?

НОВОСТИ

АНАЛИТИКА

Банк Англии и ЕЦБ пояснил, что скоро и в Ерозоне халява «начнет заканчиваться»

Драгметталы растут
Сперва Банк Англии таки произвел первое, и потому драматическое поднятие ставки – аж на 0,15%. Можно посмеиваться: что там эти 0,15% на фоне наших космических достижений?

О рынках.

Куда подевался позавчерашний энтузиазм? Бравые хористы, в очередной раз напевавшие популярную песенку про зайцев, остановились и призадумались.

Понять их можно. Сперва Банк Англии таки произвел первое, и потому драматическое поднятие ставки – аж на 0,15%. Можно посмеиваться: что там эти 0,15% на фоне наших космических достижений? Мы были первыми в космосе, в фигурном катании. Опять же, в балете не последние. Вот и здесь, в поднятии ставки, впереди планеты всей. А супостаты… таки за нами подтянутся! Они только начинают. Вот и в этом вопросе учиться у нас будут.

А теперь шутки в сторону. Сперва Банк Англии. Потом ЕЦБ пояснил, что скоро и в Ерозоне халява «начнет заканчиваться». На радостях по поводу этого выдающегося события (сами подумайте: в Еврозоне, и конец халяве, это что-то из былин и сказок) евро подлетело аж на фигуру к доллару США. Кстати, и британский фунт тоже.
Золото, в свете вышеперечисленного, наконец показало нам то, чего мы от него и ждали.

Что дальше? А дальше, как мы с вами и предупреждали, будет расти волатильность. Что, в принципе, может означать в дальнейшем и смену глобального тренда.
Впрочем, не буду пока столь категоричен. Ограничусь лишь неким общим: а вам, Штирлиц, рекомендую насторожиться.

Что касается золота.
Надеюсь, что 2022 год будет для него гораздо более позитивным, чем год 2021. Мой осторожный прогноз: 2100 должны узреть в течение года, а там посмотрим. Если золото сможет побывать в этих краях, то не исключу рост стоимости акций золотопроизводителей на 20-30% относительно текущих уровней.
Вот и посмотрим.

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео