Хотите получить бесплатную консультацию?

НОВОСТИ

АНАЛИТИКА

Банк России принял решение повысить ставку с 7,5% до 8,5%

Инфляция
ЦБ действовал в соответствии с ожиданиями. И это хорошо, ведь сюрпризов от центральных банков было и так предостаточно в последние дни.

Банк России принял решение повысить ставку с 7,5% до 8,5%.

ЦБ действовал в соответствии с ожиданиями. И это хорошо, ведь сюрпризов от центральных банков было и так предостаточно в последние дни.

Главная фраза пресс-релиза: «При развитии ситуации в соответствии с базовым прогнозом Банк России допускает возможность дальнейшего повышения ключевой ставки на ближайших заседаниях.»

То есть Банк России на будущих заседаниях нас, вероятно, порадует. Но виднее будет, конечно, ближе к делу. Хотя сегодня утром мы уже и это предвидели. Но, если откровенно, после такого четкого послания Президента ожидать иное было сложно.

Готовность сражаться с инфляцией подчеркивает и выбор брошки для пресс-конференции: Щелкунчик. Инфляция – Крысиный король и, сколько бы голов у нее не выросло, Эльвира Сахипзадовна со всеми справится. Щелк, и готово! 😉
Эх, а мы на мишку косолапого грешили. Хорошо хоть в чем-то ошиблись – в брошке. Но пусть это будет самой большой нашей ошибкой😉

Рубль на решение ЦБ отреагировал стабильно, как и российские облигации.

Одно обидно: поднимай мы ставку, не поднимай, а мировую инфляцию этим не остановишь. А наша экономика – часть этого большого мира. Мы получаем как позитив от него – высокие цены на все, что мы продаем и благодаря чему наполняем наш бюджет, так и все минусы, в частности инфляцию.

C’est la vie.

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео