НОВОСТИ

АНАЛИТИКА

Инвестиции в индустриальную недвижимость

В данном случае лучше остановить свой выбор на относительно консервативных и абсолютно предсказуемых инвестициях, на тех бумагах, на которые хорошо реагировал рынок и которые пока недооценены в свете повышения ключевой ставки и желании Банка России снизить инфляцию.

В условиях, когда рынки перегреты, идея забрать свои деньги и разместить их во что-то понятное, не сильно зависящее от фондового рынка, логична. А если этот новый инструмент ещё и приносит стабильный ощутимый доход… вообще красота. Ведь желание и рыбку съесть, и горжетку не испачкать – наше все😉.

Вы скажете: чудес не бывает. В принципе, вы правы. Но, как говорится, есть нюансы. Об одном таком нюансе мы и поговорим сегодня.

Сейчас конец 3 квартала. Значит, скоро настанет время выплат за этот отчётный период.
Во-первых, всегда приятно, когда выплата дохода происходит часто – поквартально.
Во-вторых, это возможность купить бумаги по хорошей цене, так как обычно в этот период происходит корректировка их стоимости на размер ожидаемого дохода.

В данном случае лучше остановить свой выбор на относительно консервативных и абсолютно предсказуемых инвестициях, на тех бумагах, на которые хорошо реагировал рынок и которые пока недооценены в свете повышения ключевой ставки и желании Банка России снизить инфляцию.

В ситуации текущей пандемии хороший рост показывает рынок индустриальной недвижимости, этому есть ряд логичных объяснений. Пандемия ускорила развитие e-commerce, распределительных центров и логистики. Мы видим, как растет интернет-ритейл, а для его развития требуются новые площади. Более того, на рынке индустриальной недвижимости наблюдается дефицит площадей, новые объекты востребованы покупателями и арендаторами. Рынок усиливают растущие цены на металл, стройматериалы и увеличение арендных ставок.

Из приятных наблюдений по этому поводу: первый российский REIT ПНК Рентал, недавно вышедший на биржу, ведет себя очень красиво, формируя график стоимости в виде классической биржевой «пилы». Это значит, что сегодня, за день до отсечки, стоимость пая скорректировалась примерно на сумму ежеквартальных выплат, которая ожидалась на уровне 42-46 рублей за пай.

Можно ли прогнозировать рост пая в 4 квартале помимо традиционного роста за счет начисления арендных платежей? Планы компании подтверждают этот факт. Все детали – в недавнем интервью с Дмитрием Пилевиным.

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео