Хотите получить бесплатную консультацию?

Приоткрываем китайский портфель: Legend Holdings

«В среду на вебинаре по китайскому фондовому рынку представим актуальные идеи инвестирования в Китай. Рассмотрим как Гонконгскую биржу, так и китайские бумаги, торгующиеся в США и доступные российским неквалифицированным инвесторам.»

Портфель «Китай» был открыт в нашем сервисе по подписке месяц назад и уже преподнес нам несколько классных историй.

Расскажем про Legend Holdings (3396 HK) – инвестиционный холдинг с фокусом на IT-бизнес. Основной актив Legend Holdings – производитель самых продаваемых в мире компьютеров Lenovo. Legend Holdings принадлежит 33% Lenovo, доходы от бизнеса этой компании приносят Legend Holdings порядка 90% выручки. Мы увидели значительный дисконт в оценке акций Legend Holdings по P/E и P/FCF на фоне самой Lenovo и аналогов.

В начале августа мы приобрели Legend Holdings в портфель «Китай», сейчас наш результат по этой компании +47%. Что помогло котировкам вырасти в такой короткий срок?

  1. Выход сильной отчетности за I полугодие 2021 г. По сравнению с I полугодием выручка компании выросла на 34%, а скорректированная чистая прибыль – на 445%. Финансовые результаты превзошли ожидания рынка – компания выпустила самый сильный полугодовой отчет за всю свою историю.
  2. Новости об открытии Пекинской фондовой биржи. Благодаря новой площадке инновационные малые и средние компании смогут рассчитывать на рост финансирования. Венчурное направление Legend Holdings соответствует приоритетам китайского руководства, поэтому на китайском рынке считают эту компанию одним из бенефициаров появления новой фондовой площадки. На новостях о Пекинской бирже акции Legend Holdings выросли сегодня на 13,4%.

Legend Holdings – одна из идей нашего китайского портфеля, реализовавшаяся в короткий срок. Котировки компании взлетели до двухлетних максимумов и, возможно, сейчас не лучшее время для формирования позиции.

В среду на вебинаре по китайскому фондовому рынку представим актуальные идеи инвестирования в Китай. Рассмотрим как Гонконгскую биржу, так и китайские бумаги, торгующиеся в США и доступные российским неквалифицированным инвесторам.
Будет живой диалог, поэтому количество участников ограничено.

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео