Хотите получить бесплатную консультацию?

Ежегодный симпозиум ФРС США – конференция в Джексон Холле

Ежегодный симпозиум ФРС США – конференция в Джексон Холле
«Несмотря на бодрый отскок рынков в пятницу и позитивное продолжение сегодня утром, я по-прежнему ожидаю, что неделька будет не самой «зеленой». Думаю, что как в выступлении Пауэла, так и других финансистов будут звучать новые, вероятно, не самые оптимистичные для рынков нотки.»

Доброе утро, друзья!

Главным событием предстоящей недели, да и всего лета, без сомнений, станет ежегодный симпозиум ФРС США.

Так называемая конференция в Джексон Холле, где собираются ведущие финансисты США. Симпозиум начнется в четверг, а главное выступление Пауэла запланировано на пятницу.

В прошлом году выступление Пауэлла привело к резкому скачку волатильности: драгметаллы взлетели, а вместе с ними выросли и коммодитиз, и доходность по UST.

Увидим ли мы в этот раз противоположную картину?

Все зависит от готовности ФРС к ужесточению денежно-кредитной политики. С другой стороны, может вновь сработать принцип «покупай на слухах, продавай на фактах».

Несмотря на бодрый отскок рынков в пятницу и позитивное продолжение сегодня утром, я по-прежнему ожидаю, что неделька будет не самой «зеленой». Думаю, что как в выступлении Пауэла, так и других финансистов будут звучать новые, вероятно, не самые оптимистичные для рынков нотки.

Полагаю, что, если есть позиции в значительном плюсе, зафиксировать прибыль по ним будет вполне разумно.

Рынки сильные. Рынки не желают корректироваться – денег очень много и много тех, кто «сидит на заборе» и ждет малейших просадок, чтобы войти в позиции. Пока любые попытки коррекции пресекаются на корню.

Но так будет не вечно.
Чудес, увы, не бывает.

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео