Хотите получить бесплатную консультацию?

НОВОСТИ

АНАЛИТИКА

В США собрались доказательства происхождения COVID-19 из лаборатории Уханя

Covid
«Ученые лаборатории китайского института при содействии американских экспертов и государственных фондов Китая и США, предположительно, работали над модификацией коронавирусов, и эти работы могли быть секретными.»

Давненько у нас не было историй об искусственном происхождении коронавируса, но американская республиканская партия решила исправить это положение.

Главный республиканец Комитета по международным делам Палаты представителей Мак Маккол обнародовал в понедельник доклад с утверждениями о наличии доказательств того, что коронавирус COVID-19 «просочился» из лаборатории Уханьского института вирусологии, и это произошло до 12 сентября 2019 г.

Ученые лаборатории китайского института при содействии американских экспертов и государственных фондов Китая и США, предположительно, работали над модификацией коронавирусов, и эти работы могли быть секретными.

Новый документ также обращает внимание на ранее неизвестный запрос в июле 2019 г. на капитальный ремонт системы обработки опасных отходов на сумму $1,5 млн. В соответствии с гипотезой утечки вируса в отчете предполагается, что неисправное центральное кондиционирование воздуха «вероятно привело к ухудшению циркуляции воздуха, что позволило вирусным частицам дольше оставаться в воздухе во взвешенном состоянии».

Республиканцы уверяют, что пришло время ставить крест на теории о естественном происхождении вируса. Теперь они настаивают на двухпартийной комиссии, которая изучит все новые детали этой истории. Отчасти республиканцы используют историю с коронавирусом, чтобы в очередной раз напомнить о себе. С другой стороны, администрация Байдена не является для Китая “хорошим” полицейским. Еще в мае президент США Джо Байден приказал спецслужбам США ускорить поиск источников вируса и сообщить об этом в течение 90 дней.

Что будет далее?

Скорее всего, давление на Китай будет усиливаться. И полагаю, что элементарными штрафами, пусть и в размере, измеряемом триллионами долларов, тут не ограничится. Китай со всем этим, естественно, не согласится.

Дальнейшее развитие событий?

— Санкции.
— Конфронтация.
— Усиление геополитического напряжения.

Интересно, какова в этот момент будет позиция РФ? 
— Ребята, давайте жить дружно?

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео