Хотите получить бесплатную консультацию?

НОВОСТИ

АНАЛИТИКА

Didi: размещение и наказание

Китай накажет DIDI за отказ от приостановки IPO в США
«Bloomberg сообщает, что Didi грозит невиданный штраф. Так регулятор может наказать компанию за отказ от приостановки IPO в США, вопреки рекомендациям Администрации Киберпространства КНР.»

Didi: размещение и наказание

Bloomberg сообщает, что Didi грозит невиданный штраф. Так регулятор может наказать компанию за отказ от приостановки IPO в США, вопреки рекомендациям Администрации Киберпространства КНР.

О размерах штрафа пока можно только гадать. Источники Bloomberg полагают, что наказание Didi может оказаться серьезней, чем штраф Alibaba. Сравнивать здесь сложно: Alibaba штрафовал рыночный регулятор, штраф составил 4% от выручки компании за 2019 г.; Didi же накажут за нарушение китайского законодательства по киберпространству, громких штрафов в этой сфере еще не наблюдалось.

Пока в западной прессе идут спекуляции о штрафе и котировки Didi падают на американском премаркете, сама компания бросила силы на помощь пострадавшим от наводнения в Хэнани. Didi направили $15,5 млн в благотворительные и спасательные организации Хэнани. Компания приостановила работу основных сервисов в наиболее затопленном городе Чжэньчжоу, переоборудовала местный центр хранения автомобилей в убежище для пострадавших водителей, организовала транспорт для сотрудников аварийной и спасательной служб.

Несмотря на масштабы, Didi с момента основания испытывали сложности с окупаемостью бизнеса. I квартал 2021 г. был первым в истории Didi периодом, когда компания заработала прибыль. Если Didi действительно ждет внушительный штраф, а также учитывая ограничительные меры на время расследования, ближайшие отчетные периоды Didi будет снова закрывать с убытками.

Очевидно, не стоит торопиться покупать акции Didi сейчас, пока они подешевели. Есть еще, куда падать.

[stock_market_widget type=”chart” template=”basic” color=”#1C2341″ assets=”DIDI” range=”1mo” interval=”1d” axes=”true” cursor=”true” range_selector=”true” api=”yf”]

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео