Цены на платину выросли на 2,5% за день

«Держим акции Eurasia Mining (EUA LN)»
«Для нас это движение ожидаемо, платина остается одной из наших любимых идей на 2021-й год. Мы много говорили об этом, держим акции Eurasia Mining (EUA LN), а также фьючерсы. В портфеле «Товарные рынки» сервиса по подписке платина остается одной из самых увесистых позиций.»

Цены на платину не росли внутри дня на 2,5% уже довольно давно, больше трех месяцев.

Для нас это движение ожидаемо, платина остается одной из наших любимых идей на 2021-й год. Мы много говорили об этом, держим акции Eurasia Mining (EUA LN), а также фьючерсы. В портфеле «Товарные рынки» сервиса по подписке платина остается одной из самых увесистых позиций.

Правда, повод для этого невеселый. Более 70 человек погибло в ЮАР в результате беспорядков, которые вспыхнули на прошлой неделе после заключения под стражу бывшего президента страны Якоба Зума.

Во многих регионах страны разграблены магазины, нарушена работа больниц, транспорта, прочей инфраструктуры. Такой уровень агрессии связан со стремительно падающим уровнем жизни на фоне пандемии, галопирующих цен на продовольствие и всего, что с этим связано.
Возможно, ФРС в самом деле думает, что можно не обращать внимания на инфляцию, и что в США такого не будет. Пусть подумает еще раз…

Разумеется, когда в крупнейшем в мире производителе платины творится такое, следует ожидать перебоев в работе рудников. Надеемся, что скоро все успокоится, и тогда нельзя исключать небольшой коррекции цен на платину. Но долгосрочно в пользу роста цен на этот металл играет и инфляция, и восстановление экономики, о чем мы не раз говорили. Уверены, что поводов для роста цен, но уже без погромов и насилия, будет еще немало.

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Торговые идеи на рынке драгметаллов, инвест идеи, во что вложить деньги в 2021, инвестиции, фондовый рынок, портфель инвестиций, брокеры
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео
Торговые идеи на рынке драгметаллов, инвест идеи, во что вложить деньги в 2021, инвестиции, фондовый рынок, портфель инвестиций, брокеры