Хотите получить бесплатную консультацию?

НОВОСТИ

АНАЛИТИКА

Старт проекта в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ)

Этанеделя–подзнакомПМЭФ’
«Первой федеральной трассой в России, на которой будет организовано движение беспилотного транспорта, станет М11 «Нева» (Москва – Санкт-Петербург).»

Британская BP рассматривает возможности участия в проектах СПГ, ВИЭ и водорода в России, особенно с «Роснефтью», рассказал глава BP Россия Дэвид Кэмпбелл на полях ПМЭФ.

Государство может получить 2% в СП «Ростелекома» и Сбербанка по развитию биометрической системы «Центр технологий идентификации», сообщил глава «Ростелекома» Михаил Осеевский журналистам в кулуарах Петербургского международного экономического форума.

Россия рассчитывает на завершение строительства газопровода «Северный поток – 2» до конца 2021 года, осталось провести около 100 км, сообщил вице-премьер России Александр Новак в кулуарах Петербургского международного экономического форума.

Первой федеральной трассой в России, на которой будет организовано движение беспилотного транспорта, станет М11 «Нева» (Москва – Санкт-Петербург).

Соглашение о старте пилотного проекта подписано в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Россия находится в шаге от технологической революции, заявил представитель Президента по вопросам устойчивого развития Анатолий Чубайс на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

Небольшое количество первичных размещений акций (IPO) в России объясняется в том числе нежеланием бизнеса принимать на себя риски, связанные с публичностью. Об этом в разговоре с РБК на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) заявила руководитель направления по оказанию услуг финансовым институтам России и СНГ «Делойт» Екатерина Трофимова.

Спецпредставитель Президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов предложил министру финансов Финляндии Матти Ванханену продлить проектируемую линию высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) Москва-Петербург до Хельсинки. Об этом он рассказал во время дискуссии на Петербургском международном экономическом форуме.

Министр финансов Антон Силуанов и председатель Центрального банка Эльвира Набиуллина поспорили о том, как государство должно подходить к контролю за ростом цен в экономике.

Несколько слов по заявлению Силуанова о том, что будет изменена структура ФНБ.

Фонд выйдет из доллара и добавит золото.

Как это повлияет на курс рубля? Думаю, однозначно позитивно. Национальная валюта может укрепиться, хотя не думаю, что драматически. Полагаю, такое укрепление не выгодно ни Минфину, ни нашим экспортерам.

Курс доллара, тем не менее, пока не упал.

Отказ от использования американской валюты при резервировании средств в Фонде национального благосостояния (ФНБ) не отразится на курсе рубля, считает первый вице-премьер Андрей Белоусов.

Предложения о продлении программы льготной ипотеки представлены Владимиру Путину. Об этом РБК в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) сообщил генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко.

В средней полосе России планируют создать еще один лоукостер. Об этом на Петербургском международном экономическом форуме заявил министр транспорта Виталий Савельев.

Глава «Аэрофлота» заявил на ПМЭФ, что убытки авиакомпаний невозможно переложить на пассажиров, поэтому роста цен на билеты он не ожидает.

Власти РФ должны обсудить с металлургами меры по сверхмарже в отрасли, чтобы они были понятными и предсказуемыми, а не в лоб повышать фискальную нагрузку, заявил глава Минфина РФ Антон Силуанов.

Восстановление экономики РФ идет опережающими темпами, при сохранении позитивных тенденций Минэкономразвития повысит свой прогноз по росту экономики в 2021 году с текущих 2,9%, сообщил журналистам глава министерства Максим Решетников.

Банк России на заседании Совета директоров 11 июня рассмотрит сохранение ключевой ставки или ее повышение шагом на 0,25 п.п. либо 0,5 п.п. Об этом сообщила журналистам первый зампред ЦБ РФ Ксения Юдаева в кулуарах ПМЭФ.

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео