В совет директоров ExxonMobil избраны экологи

«Экологам больше не нужно протестовать и бороться с энергетическими компаниями; они проникают внутрь корпораций, с целью более эффективного влияния на их деятельность.»
«Экологам больше не нужно протестовать и бороться с энергетическими компаниями; они проникают внутрь корпораций, с целью более эффективного влияния на их деятельность.»

В СД ExxonMobil избраны экологи.

– Сарочка, дорогая, а диалог еще возможен или ты уже как всегда однозначно права?

Казалось бы, рядовое событие с избранием новых членов Совета директоров в нефтяную компанию ExxonMobil не может принести неожиданностей. Но не таков сегодняшний мир! Show must go on, всегда и везде.

Есть такая модная сегодня штука – экологи. Ну и как без нее?

Акционеры нефтяного гиганта избрали как минимум двух кандидатов, которые шли с экологической повесткой.
Одним словом, общее собрание волков избрало в свой СД пару дотошных овец. Овцы будут регулировать процесс перехода волков в вегетарианство и замаливания предыдущих грехов. Волки рукоплещут, готовятся кушать травку и мечтают о светлом будущем всеобщего процветания.

Победители уже пообещали сделать все, чтобы компания поддержала более агрессивные меры в деле борьбы с изменением климата.
Впрочем, окончательные итоги выборов не объявлены до сих пор. Существует вероятность, что еще двое сторонников экологической линии окажутся в совете директоров.

Акционеры дополнительно поддержали предложение, требующее предоставления отчета о лоббистской деятельности нефтяного гиганта в сфере экологии.

Волки пошли дальше. По всей видимости, особо перековавшиеся товарищи станут лоббистами будущего светлого образа жизни. Короче, станут пропагандировать теперь уже тигров и удавов. :grinning:

Внутреннее давление заставляет ExxonMobil адаптировать экологическую линию под свой бизнес. Так, нефтяная компания в январе запустила ExxonMobil Low Carbon Solutions. Проект будет сосредоточен на хранении вредоносных углеродных выбросов. Компания пообещала назначить еще двух членов совета директоров в течение следующих 12 месяцев. Один из них будет иметь опыт работы в энергетической отрасли, а другой – опыт работы в области изменения климата.

Экологам больше не нужно протестовать и бороться с энергетическими компаниями; они проникают внутрь корпораций, с целью более эффективного влияния на их деятельность. Сами акционеры готовы жертвовать прибылью энергетической компании ради борьбы с изменением климата.

Аналогичные процессы происходят с нефтяными конкурентами Shell, Chevron, BP и другими.

Эх, в удивительное время живём, друзья.

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео