Хотите получить бесплатную консультацию?

НОВОСТИ

АНАЛИТИКА

Сделка по «Брекситу»: новая серия

«Сделка предотвратит введение обеими странами всевозможных ограничений на торговлю друг с другом – это было бы плохо и для ЕС, и для Великобритании»

Вышла новая серия душещипательной европейской Санта-Барбары под названием Брексит. И появилась надежда, что сериал скоро закончится.

Эх, сколько всего было… Приходит дон Педро, находит, наконец, своего сына. Все счастливы и поженились. Но не тут-то было. Объявляются еще и Пабло, и Хулио… И снова все плохо и непонятно.

Также и Борис Джонсон: то всех любит, то не любит. То сделка будет, то не будет.

Совсем недавно казалось, что сделки по Брекситу нам уже не видать. Но нет, вышла новая серия. Официальный представитель Еврокомиссии написал в Твиттере, что сегодня будет объявлено о сделке. Говорят, обе стороны договорились даже по рыболовству в британских водах.

Сделка предотвратит введение обеими странами всевозможных ограничений на торговлю друг с другом – это было бы плохо и для ЕС, и для Великобритании.

На ожиданиях этих событий британский фунт подрастает. Конечно, спорные моменты могут неожиданно сорвать сделку, но сегодня это кажется маловероятным.

Впереди еще ратификация договора европейским парламентом и британской палатой общин, так что вполне можем ждать продолжения.

Сейчас пара EUR/GBP потихоньку опускается ниже 0,9 и в случае заключения сделки вполне может достигнуть 0,88. GBP/USD, в свою очередь, имеет все шансы подрасти выше 1,37, если сделка будет успешно заключена в ближайшее время.

Если на сегодняшней пресс-конференции Борис Джонсон объявит о хэппи-энде, от этого выиграет не только фунт. Продолжат дорожать, в частности, британские облигации, а доходность их, соответственно, снизится. На позитивных новостях подрастут и индексы, причем как британские, так и европейские.

@bitkogan

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео