Хотите получить бесплатную консультацию?

НОВОСТИ

АНАЛИТИКА

Хорошие новости по Boeing (BA US)

«Вчера акции Boeing увеличились незначительно (+0,4%), однако сегодня на пре-маркете рост более выраженный – на 0,9%. Пока не Бог весть что, посмотрим, что будет дальше»

Концерн начнет первые продажи американскому клиенту лайнера 737MAX после запрета на эксплуатацию. Покупателем выступает авиакомпания Alaska Airlines, которая, в соответствии с достигнутым соглашением, купит до 120 новых узкофюзеляжных самолетов 737-9 в течение нескольких лет.

Как мы и ожидали и неоднократно писали в канале, компания, судя по всему, преодолела все трудности, связанные со злополучным самолетом. Теперь на пути Boeing стоят лишь пандемия и основной конкурент Airbus, значительно укрепивший позиции на рынке, пока Boeing занимался доработками 737MAX.

Вчера акции Boeing увеличились незначительно (+0,4%), однако сегодня на пре-маркете рост более выраженный – на 0,9%. Пока не Бог весть что, посмотрим, что будет дальше.

Однако, можно обратить внимание на акции поставщика фюзеляжей для Boeing. Это компания Spirit Aerosystems, акции которой с начала ноября удвоились в цене. Держим бумагу в портфеле «Агрессивный». Возможно, такой взрывной рост – не предел, особенно учитывая новости по Alaska Airlines.

Котировки акций компания Boeing (BA)

@bitkogan

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео