НОВОСТИ

АНАЛИТИКА

И Пауэлл выступил!

«Аукцион неслыханной щедрости продолжается. Теперь слово за теми, кто уже продолжительное время морочит голову насчет нового пакета мер помощи американской экономике»

Вчера вечером председатель ФРС объявил итоги двухдневного заседания по монетарной политике. Как мы и ожидали, регулятор оставил ключевую ставку около нуля и не стал менять объем покупки казначейских облигаций и ипотечных ценных бумаг.

Глава регулятора Джером Пауэлл отметил, что оптимизм в отношении вакцин обнадеживает, но американская экономика все же не скоро вернется к нормальной деятельности.

По словам Пауэлла, ФРС может ускорить темпы покупки активов, если станет ясно, что восстановление американской экономики замедлилось. В общем, будем печатать и дальше, а если понадобится – напечатаем больше.
Это были ключевые слова.

Рынок на эту новость первоначально отреагировал небольшой волатильностью: ставки по казначейским облигациям немного подскочили, а американские индексы подергались в разные стороны.

Сегодня утром пришло осознание: все отлично. ФРС фактически подтвердил свое великое звание «главной страховой компании планеты». Дескать, все будет хорошо, а если не будет, то мы подставим плечо!

Как вы предлагаете на все это реагировать мировой общественности? Разумеется, с энтузиазмом. RISK ON продолжается.

Итог:
– Евро продолжило укрепление.
– Индекс DXY продолжил свое победное… сползание.
– Валюты развивающихся стран, в том числе наше все – рубль, идут на север.
– Драгметаллы – строго вверх.
– Коммодитиз – вверх.
– Нефть – вверх.

Аукцион неслыханной щедрости продолжается. Теперь слово за теми, кто уже продолжительное время морочит голову насчет нового пакета мер помощи американской экономике.

@bitkogan

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео