Сейчас верный момент для покупки акций после марта?

«В связи с сильной перегретостью «голубых» фишек на американском рынке, не подходящий ли сейчас момент для начала покупок акций, которые не восстановились в цене после мартовского обвала? (Акции отелей, авиакомпаний, круизов, торговых центров, кинотеатров, фитнес-центров). Не получится ли так, что ликвидность из «великанов» рынка, таких как Apple, будет перетекать именно в эти компании?»

Интересная гипотеза из сообщения подписчика. Однако не думаю, что она сработает.

Если на рынке будет коррекция, и компании «триллионники», которые занимают в индексе значительную долю, резко начнут снижаться, то менее ликвидные акции компаний с меньшей финансовой устойчивостью будут терять в цене еще больше. Более того, думаю, они будут торговаться по оценкам компаний в предбанкротном состоянии.

На рынке никогда не происходило по-другому. Надеяться на опережающий рост отстающих компаний можно только тогда, когда на рынке воцаряется спокойствие.

Я уже касался вчера темы спасительных гаваней.

Друзья мои – их, этих гаваней, в случае больших штормов просто нет.
Сегодня «защитные» инструменты – это, смешно сказать, те самые технологические гиганты. Понятно, что я говорю это с изрядной долей иронии.

Если эти гиганты начнут падать, капитал не пойдет перетекать в другие бумаги. Он просто уйдет в доллар, в безрисковые облигации, возможно – в золото.
А в другие, более дешевые акции… Не смешите мои седые пейсы.

P.S. Кажется, я начинаю понимать – канал можно особенно и не вести. Отвечай себе на многочисленные вопросы трудящихся, и все будет отлично.
P.P.S. Шучу! Никуда я от вас не денусь.

@bitkogan

Читайте в нашем блоге

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео