Торговые идеи | KRATOS Defense & Security Solutions – торговая идея

KRATOS Defense & Security Solutions – торговая идея

Неоднократно обращал внимание, что американские производители вооружений, на фоне конфликта в Ормузском проливе, могут быть для нас весьма интересны.

Сегодня хочу обратить внимание на KRATOS Defense & Security Solutions (KTOS US). Это относительно небольшая оборонная компания – правительственный подрядчик среднего звена.

Кстати, в сервисе Bidkogan (подписаться @bidkoganbot) мы уже упоминали ее и покупали в один из портфелей. Детальнееhttps://t.me/bitkogan/4302

Бизнес компании состоит из двух сегментов: «Беспилотные системы» и «Правительственные решения», обслуживаемые шестью подразделениями – Службой обороны и поддержки ракет, Микроволновой электроникой, Модульными системами, Общественной безопасностью, Техникой и обучением и Беспилотными системами. Как видите, достаточно передовые оборонные направления.

Когда мы говорим об устройствах пятого поколения, они не только разрабатывают шестое – оно уже летает.

Так как KRATOS является правительственным подрядчиком, компания так же, как и большинство предприятий оборонной промышленности, выигрывает от увеличения военных бюджетов США. Это не замедлило отразиться на потоке заказов компании, которые во втором квартале 2019 достигли $188,1 млн.
Как результат, компания показала достаточно сильные финансовые результаты. Выручка составила $187,9 млн и выросла на 24,3% относительно результатов отчётного периода прошлого года. Скорректированная EBITDA за второй квартал выросла на 10,2%, составив $19,2 млн — это на 58,7% выше показателя отчётного периода прошлого года.

В текущих условиях, после беспилотных атак на Саудовскую Аравию, Kratos может ожидать дополнительный приток заказов. Как подтверждение этому, появилась информация о том, что Kratos Defense & Security Solutions совместно с US Air Force Research Laboratory продвигает на рынок вооружений перспективный ударный беспилотник XQ-58A Valkyrie. Есть планы до конца месяца заключить контракт с министерством обороны США на разработку и адаптацию этого дрона.

Это событие может стать существенным стимулом для роста акций.

@bitkogan

Поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on facebook
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Похожие публикации
Данные не найдены
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Последние видео
Задать вопрос
Свежие публикации
Задать вопрос
Последние видео