На этой неделе в США начинается сезон отчетности

JPMorganChase&Co.иGoldmanSachsGroupInc. опубликовалифинансовуюотчетность
Главный вопрос – как банкротство SVB и Signature Bank отразилось на балансах крупных банков и покончено ли с негативными последствиями

В пятницу выйдут квартальные результаты:

▪️ JPMorgan Chase & Co. (JPM),
▪️ Citigroup Inc. (C),
▪️ BlackRock, Inc. (BLK) и
▪️ Wells Fargo & Company (WFC). и ряда других структур.

В целом, ожидается, что финансовый сектор покажет 0,8% рост прибыли при 6,9% (Г/Г) скачке выручки по итогам Q1. Хотя боюсь, что реальность окажется не самой веселой.

Тем более Goldman Sachs предсказал худший сезон отчетностей в США со времен пандемии. По прогнозам аналитиков, в 1кв прибыль компаний из индекса S&P 500 снизилась на 7% относительно уровня прошлого года. Это худший результат с 3кв 2020г.

Главный вопрос – как банкротство SVB и Signature Bank отразилось на балансах крупных банков и покончено ли с негативными последствиями.

Напомню, Джейми Даймон из JPMorgan (на минуточку Председатель совета директоров и генеральный директор «JPMorgan Chase») ни о каком преодолении кризиса не говорит. Все как раз наоборот.

Что еще интересного нас ждет на неделе?

🔹В среду в 21:00 МСК выйдут протоколы мартовского заседания ФРС, которые могут пролить свет на дальнейший курс ФРС, а точнее готовность регулятора взять паузу в повышении ставок. Любой намек на пересмотр монетарной политики может взбодрить рынки.

Хотя, если честно, я склоняюсь к тому, что ставку в мае все же доведут до 5,25%, то есть еще повысят на 0,25.

🔹В 15:30 МСК будет опубликован базовый индекс потребительских цен.

Если мы в очередной раз убедимся, что инфляция снижается (если честно, не факт), то, вероятно, это скажется на «стойкости» доллара – индекс DXY может упасть ниже отметки 102. А вот цены на казначейские облигации и золото могут вырасти.

🔹Наконец, на этой неделе я бы очень внимательно следил за ситуацией на рынке коммерческой недвижимости.

На фоне проблем региональных банков, аналитики Morgan Stanley ожидают, что цены на “corporate real estate” в США могут упасть на 40%. Проблема в том, что управленцы задолжали перед банками $5,6 трлн долгов.

Так что неделька предстоит интересная. Будем следить за кучей показателей и информировать вас.

Что касается ситуации на рынке до начала торгов, пока говорить не о чем. Практически все на месте. Только золото начало коррекцию вниз. В принципе логично. После такого сильного движения не может не быть коррекции.

Как далеко вниз пойдет золото?

Пока не знаю, но если пробьем 1950-1960 вниз, возможно, буду закрывать позиции. В краткосрок надо понаблюдать. В принципе, потенциал движения вверх еще есть. Да и факторов для продолжения роста золота достаточно. Ну а в долгосрок и 2100 и 2300 еще можем увидеть в этом году.

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео