НОВОСТИ

АНАЛИТИКА

Пару слов о рынках

Не относитесь к тому, что пишу – как к истине в последней инстанции. Это лишь осторожное мнение. Одна из возможных версий развития событий

🔹Доходности десятилеток пока не спешат расти. При ожидаемой к марту-апрелю ставке 5%, десятилетки сейчас дают доходность порядка 3,39. Комментарии излишни.
🔹Золото – строго вверх.
🔹Нефть – в том же направлении.
🔹Индекс доллара не хочет расти. DXY – 102,1.

Короче – полный RISK ON.

На шоу «хана доллару» или «скоро дефолт США» – полный игнор.

Все хорошо? Вот что-то я сомневаюсь. На мой взгляд, радость преждевременна. Отчеты корпораций – так себе. Рецессия – неизбежна, как победа коммунизма.

Так что рынок конечно же может попрыгать на радостях день-другой. Ну и отлично. Если все так и пойдет – воспользуюсь моментом для улучшения цен по шортам и вновь, только на 5–10% дешевле откуплю шортовые инструменты.

Думаю, что все равно достаточно быстро увидим вновь и 3850 и, возможно, даже 3720 по S&P.

Полагаю, что глобально золото будет значительно выше текущих уровней, но некая коррекция весьма возможна. Насколько сильная? Думаю, не очень. 5–7% от текущих уровней максимум.

Начнется ли коррекция прямо сейчас? Или полюбуемся уровнем 1950-2000? Не знаю. Но не думаю, что с нынешних 1930 сразу улетим на 2100 без коррекции. Для продолжения движения она, эта коррекция, необходима.

Так что жду момента чтобы частично зафиксировать прибыли по акциям золотопроизводителей.

Удачных, друзья, инвестиций.

И главное помните – все то, что я пишу – это МОЕ мнение.
Конечно, можно говорить – есть МОЕ мнение и остальные, ошибочные. Но, слава Богу, у меня хватает и мозгов и самоиронии, чтобы предположить, что иногда бываю НЕ прав. Так что…

Не относитесь к тому, что пишу – как к истине в последней инстанции. Это лишь осторожное мнение. Одна из возможных версий развития событий.

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео