Первый The Standoff после выхода Positive Technologies на биржу

В ходе данного форума проходило множество впечатляющих демонстраций и множество технических докладов

Вчера прошло, не будем преуменьшать, одно из крупнейших мероприятий в мире кибербезопасности. Уже 11-й по счету форум Positive Hack Days.

Эксперты по информационной безопасности, крутейшие спецы участвовали в демонстрации своих навыков и продуктов компании на киберполигоне The Standoff. Не первый раз лично присутствовал на данном мероприятии, и надо сказать, что степень получаемых впечатлений только растет. В ходе данного форума проходило множество впечатляющих демонстраций и множество технических докладов.

Однако знаменательно данное событие еще и потому, что это был The Standoff после выхода Positive Technologies на биржу. Так что на мероприятии уделили особое внимание инвестициям в рынок кибербезопасности и взаимодействию с инвесторами. Помимо того, что это попросту увлекательно – следить за работой экспертов в столь интригующей отрасли, демонстрации проводились еще и для того, чтобы акционеры, посмотрев вживую на работу компании, погрузились в тематику и смогли лучше оценить масштаб угроз.

Параллельно проводился инвесттрек, в ходе которого обсуждались перспективы фондового рынка, и прошла детальнейшая информация для аналитиков и инвесторов. Компания, как мы уже говорили раньше, решила поставить чуть более амбициозные цели – рост продаж вдвое ежегодно, рост рентабельности по валовой прибыли до 90% и выше, рост чистой прибыли с 1,9 до 3-5 млрд руб. по итогам года, выплата большей части прибыли в виде дивидендов. Последнее создает особое впечатление, поскольку довольно нехарактерно для технологических компаний.

Но и на этом в компании решили не останавливаться. С нашей точки зрения, вполне обоснованно, в Positive Technologies ставят целью вхождение в 1-й котировальный список и привлечение не менее 100 тыс новых инвесторов, а в перспективе – и до миллиона совладельцев компании, единственного представителя отрасли на бирже.

Было крайне увлекательно и действительно информативно. Был бы особенно рад осознавать, что кто-то из читателей следил за трансляцией мероприятия (особенно той части, где можно было наблюдать и автора данного канала).
Для тех, кто это знаменательное событие пропустил, но хочет проникнуться, компания выпустила первый публичный отчет для инвесторов.

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео