Валентина Матвиенко пообещала пикетировать правительство …

Валентина Матвиенко пообещала пикетировать правительство , если бизнесу не дадут свободу.

Как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло. Неужели власть начинает понимать всю суть нынешних проблем? Валентина Ивановна, только вот пикет – это шаг, конечно, смелый, но, может, есть варианты поэффективнее? Например, позвонить кому надо.

Например, чтобы Дядя Степа смотрел куда-то в другую сторону, подальше от бизнеса. Можем даже адресочки подсказать.

Во-первых, есть организации, которые любят преследовать бизнесменов за любую ерунду. Было бы логично провести с ними воспитательную работу. Во-вторых, пообщаться с теми, кто постоянно делает новые инструкции. И, конечно, имеет смысл поработать с теми, кто все время пишет новые и новые законы о том, как «упростить» жизнь нашему бизнесу. Кстати, можно и в Центробанк позвонить, обсудить несколько регуляторных моментов.

А всех, кто контролирует бизнес день и ночь, может, отправить в отпуск? Тоже полезно, трудятся же бедолаги буквально круглосуточно… Пусть отдохнут, а бизнес пока как-то подышит.

Если серьезно, сейчас главное, о чем стоит задуматься – это дерегуляция. Инструкции, правила, отчетности и прочие ограничения ярмом висят на шее любого бизнесмена.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *