Хотите получить бесплатную консультацию?

Рост доллара способен в любой момент развернуть рынки

Как я уже говорил, пока происходит чисто технический отскок. Не думаю, что он будет сильным и опасаюсь нового тестирования уровня 4100-4150. Пробьет? Пока не уверен

Вновь о рынках.

Буквально за три месяца доллар укрепился к корзине валют более, чем на 8%. Относительно евро – почти на 10%. Причем за последние две недели это движение ускорилось.

Причин много. Это и глобальное ощущение инвесторами «грядущего весьма возможного коллапса» мировой экономики. И ожидание скорого периода агрессивного поднятия ставки ФРС. И переживания по поводу неопределенности, связанной новыми с геополитическими вызовами. По сути своей, начавшимся новым переделом мира.
Да много, если честно, есть причин для волнений сегодня.

Казалось бы, много рисков. Но почему в такой ситуации фьючерсы на Америку последние пару дней потихонечку отрастают? Основная причина, вероятно, техническая. Рынки ударились о мощный уровень поддержки и, вполне возможно, происходит небольшой отскок.

Более того, хотя вчера американский рынок закрылся скорее за здравие, чем за упокой, подозрительно росли защитные инструменты. SOXS прибавил вчера 1,8%, TZA вырос на 1,2%. То есть рынок хоть и отрос, но продолжал значительно нервничать. Это важный и интересный момент.

Доллар резко укрепляется. А рост доллара способен в любой момент развернуть рынки. Тем более, что они продолжают нервничать.
Как я уже говорил, пока происходит чисто технический отскок. Не думаю, что он будет сильным и опасаюсь нового тестирования уровня 4100-4150. Пробьет? Пока не уверен.

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео