Хотите получить бесплатную консультацию?

Блинкен о России на переговорах с президентом Украины

Америка не хочет себя загонять в угол и оставляет пространство для диалога. Наверно, это неплохо. Пока, по крайней мере. Вопрос: как на это отреагирует Москва?

Все обратили внимание на пресс-конференцию Байдена. Однако немногие следили за тем, что говорил Энтони Блинкен.

Во время переговоров с президентом Украины глава Госдепартамента США Энтони Блинкен заявил , что «Вашингтон направил Москве ясный сигнал: если она решится на вторжение в соседнюю страну, то её ждет очень жёсткий ответ не только со стороны Соединенных Штатов, но от союзников на Западе».

У России есть два пути : «Путь дипломатии и диалога […] явно предпочтителен, это было бы более ответственным подходом. Но есть и другой путь – Россия может выбрать агрессию и конфронтацию и понести ответственность», — сказал Блинкен. «Я очень, очень надеюсь, что нам удастся оставаться на дипломатическом и мирном пути, но в конечном итоге это будет решением Владимира Путина», — добавил госсекретарь США.

Важно: глава Госдепа США сообщил, что на переговорах с Лавровым не будет передавать ему каких-либо письменных документов. «Нам нужно понять, где мы находимся, и существуют ли возможности для продолжения дипломатии и диалога», — описал Блинкен задачи своей встречи с главой МИД России.
Все ждали письменного ответа на поставленные ранее вопросы. Такого ответа не будет. Вместо этого будет продолжение разговора.

Америка не хочет себя загонять в угол и оставляет пространство для диалога. Наверно, это неплохо. Пока, по крайней мере. Вопрос: как на это отреагирует Москва?

Рубль на всех этих новостях попытался укрепиться. В случае продолжения диалога, полагаю, вполне возможен быстрый возврат на 74-75 уровень.

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео