⚡️Санкции в отношении «окружения Путина» и отключение России от SWIFT

Итогом переговоров будут некие полутона, что не так все плохо. И некое продвижение вперед есть. Так что не знаю, как вы, но я сегодня не паникую.

⚡️По информации ТАСС, администрация Байдена рассматривает новые санкции в отношении «окружения Путина», а также отключение России от SWIFT.

Ждать или не ждать нам всех этих ужасов?

Стоит признать, что в преддверии завтрашнего разговора между президентами России и США поток новостей идет не слишком веселый.

Рынки закладывают довольно негативный сценарий. Полны пессимизма и цены на ОФЗ, и российский рынок акций, и собственно рубль.

Чем грозит отключение страны от платежной системы SWIFT? Мы об этом уже писали достаточно подробно. Можете ознакомиться по ссылке. Если вкратце: и эту неприятность мы тоже переживем.

И все же, отключат или нет?

Знать будущее нам, увы, не дано. Однако полагаю, что нагнетание атмосферы перед разговором лидеров двух стран – это классика жанра. Напоминает поднятие ставок в игре в покер. Становится ужас как страшно? Значит для торга все готово. Я предлагаю пока спокойно понаблюдать за происходящим.

Если что-то нехорошее все же произойдет, первым, конечно, отреагирует рубль и фьючерсные контракты USD/RUB. При негативном сценарии развития событий можем увидеть рубль не 74,3, но эдак под 80.

Если же все это блеф и поднятие ставок… То стоит воспользоваться хорошим моментом и спокойно покупать упавшие позиции.

Давайте подумаем – нужен ли Байдену срыв этих переговоров и всякие внешнеполитические кошмары? Ему многое припомнят и коллеги по партии. Ну и друзья-респуликанцы.

Я бы сказал, что про SWIFT – чистый блеф.
Остальное – ну так, середина на половину.
Склоняюсь, скорее, к тому, что раз переговоы будут, значит и некие позитивные, уже заранее приготовленные решения уже заготовлены.

Моя версия: итогом переговоров будут некие полутона, что не так все плохо. И некое продвижение вперед есть.
Так что не знаю, как вы, но я сегодня не паникую.

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео