Инвестировать в Alibaba? Что будет с бумагой?

В случае с китайскими акциями необходимо быть готовыми к повышенным рискам; мы говорим об этом постоянно. И JD, конечно, не исключение

Alibaba продолжает находится в фокусе внимания читателей.

Нас спрашивают о перспективах бумаги: «Многие аналитики снижают прогнозы по бумаге, однако Чарли Мангер закупил эти акции. Что будет с бумагой?»

Да, Чарльз Мангер инвестирует в те активы, в которых он видит value – стоимость, ценность. Однако, друзья, все мы не безгрешны и временами совершаем ошибки. Поэтому крайне не рекомендуем в вопросах инвестиций слепо идти за гуру рынка. Всегда должна быть ваша собственная точка зрения. Мангер купил, а, скажем, Кэти Вуд продала. За кем бежать? 😉

Что будет с Alibaba? Ничего критически плохого с ней не случится. Писали о компании недавно. По текущей цене акции компании выглядят очень привлекательными. Другое дело, что рост котировок по-прежнему сдерживают опасения новых регуляторных мер. Что делать? Если очень хочется инвестировать именно в китайскую электронную коммерцию, можно наравне с Alibaba рассмотреть JD.

На наш взгляд, JD выглядит менее интересно, чем детище Джека Ма, за счет низкой маржинальности, однако у компании есть преимущество. На рынке считают, что китайское руководство благоволит JD. Если сравнить динамику котировок китайских «техов» в текущем году, идея незримого покровительства JD выглядит убедительной. Так это на самом деле или нет, но, в отличие от Alibaba, инвесторы не боятся инвестировать в JD. И это двигает котировки JD наверх быстрее, чем Alibaba.

В случае с китайскими акциями необходимо быть готовыми к повышенным рискам; мы говорим об этом постоянно. И JD, конечно, не исключение.

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео