Хотите получить бесплатную консультацию?

Илон Маск продолжает продавать Tesla

Глава SpaceX продаёт часть своей доли акций Tesla после того, как за это проголосовала его аудитория в Твиттере

Глава SpaceX продаёт часть своей доли акций Tesla после того, как за это проголосовала его аудитория в Твиттере. 

Любимец интернет-публики продал еще 934 тыс. акций Tesla общей стоимостью $1,05 млрд. Напомним, что 6 ноября «самый богатый человек» заявил о возможности продажи 10% своих акций (ему принадлежало более 17%, стоимость которых оценивалась более чем в $200 млрд), если за это проголосуют его читатели. Логично было ожидать, на самом деле, что публика в свойственной ей манере выступит за более зрелищный исход событий. Итог – 58% голосов за продажу. По итогу, с учетом последней продажи, Маску остается продать еще порядка 7,9 млн бумаг Tesla. Полагаем, что подобные новости мы ещё увидим.

Как бы забавно происходящее ни выглядело со стороны, видимо, сделано это было не только для потехи публики, но и – банально – ради выгоды. 

Во-первых, согласно документам, поданным в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC), 23 ноября были проданы 934 тыс. акций после исполнения опциона на покупку 2,15 млн бумаг. Во-вторых, на фоне всей вереницы событий, последовало логичное падение котировок: с 8 ноября котировки упали на ~9%. Какое совпадение: скоро Маску предстоит заплатить налоги на сумму $3,5 млрд в связи с недавней реализацией опционов на покупку акций Tesla. А в связи с падением котировок сумма выплаты уменьшилась уже на ~$480 млн. 

По всей видимости, теперь Илон будет любить своих подписчиков еще больше 😉

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео