Хотите получить бесплатную консультацию?

Отчетность JP Morgan и BlackRock за 3 квартал

Начало сезона выдается так себе. Если бы не BlackRock (BLK US), который отчитался сравнительно неплохо (выручка +16%, чистая прибыль +23%), то было бы совсем грустно.

JP Morgan: отчетность за 3 квартал не впечатлила рынок

Банк JP Morgan сегодня открыл сезон корпоративной отчетности неоднозначными цифрами. С одной стороны, чистая прибыль выросла на 25% и оказалась лучше ожиданий рынка. Тем не менее, котировки банка в моменте падают на 2,6%. Почему?

Здесь надо немного углубиться в цифры и проанализировать природу чистой прибыли за 3 квартал. Ключевой причиной роста стал роспуск резервов на возможные потери по ссудам на сумму $2,1 млрд. То есть, по сути, «бумажная» разовая статья, так называемый one off. Выручка же выросла весьма незначительно (+1,3% год к году) и не дотянула до прогноза аналитиков. Результат на табло.

Короче говоря, начало сезона выдается так себе. Если бы не BlackRock (BLK US), который отчитался сравнительно неплохо (выручка +16%, чистая прибыль +23%), то было бы совсем грустно. С другой стороны, в какой-то степени рынок был готов к тому, что компании будут отчитываться слабее, чем во 2 квартале. Об этом мы писали сегодня.

Будем дальше следить за развитием событий. На очереди – Morgan Stanley (MS US), Bank of America (BAC US) и Wells Fargo (WFC US).
Интрига сохраняется.

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео