Хотите получить бесплатную консультацию?

НОВОСТИ

АНАЛИТИКА

Инвестиции в компании Канадских «экологов». Еврооблигационный сертификат

Сертификат – это подобие ETF, но с гораздо большей гибкостью в управлении. ETF всегда должен находиться в бумагах почти на 100%, и он используют сверхвысокую диверсификацию, как правило. Сертификат же использует направленные, локальные точечные идеи с высоким потенциалом и повышенной долей в портфеле, что зачастую позволяет показывать доходность выше, чем у ETF

Вчера мы говорили о том, как поживает наш эко-сертификат.

Сегодня речь пойдёт о консервативном – еврооблигационном сертификате. Здесь – тихая гавань. 

После распродаж на фондовых площадках в понедельник, вчера сертификат закрылся на уровне 115,81% (совсем недалеко от максимума на уровне 116,02%). 

Рост сертификата с начала года составил 3,59% или 4,92% годовых в долларах США после уплаты всех комиссий. Это – вполне приемлемая доходность, учитывая уровень процентных ставок в 2021 году.

❗️Обращаю внимание: это чистая доходность для клиента, то есть уже за минусом комиссии за управление. 

Если посмотреть на доходность сертификата за 2 года (завтра как раз сертификату исполняется ровно два года), можно легко посчитать: чистая доходность за 2 года составила 15,81% или почти 7,62% годовых в долларах США. Не так много таких консервативных инструментов, что дают подобную чистую доходность своим обладателям. Здесь мы вполне довольны. 

Напомним, что сертификат – это подобие ETF, но с гораздо большей гибкостью в управлении. ETF всегда должен находиться в бумагах почти на 100%, и он используют сверхвысокую диверсификацию, как правило. Сертификат же использует направленные, локальные точечные идеи с высоким потенциалом и повышенной долей в портфеле, что зачастую позволяет показывать доходность выше, чем у ETF.

Все детали по сертификатам – у @bitkogans

Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео