Хотите получить бесплатную консультацию?

НОВОСТИ

АНАЛИТИКА

Восстановление американского рынка труда в августе замедляется

«Данные за август оказались слабыми, в первую очередь из-за новой вспышки дельта-штамма в США. Для рынка недостаточно хорошие данные оказались неожиданностью, так как статистика по заявкам на пособия в течение месяца была очень даже неплохой.»

Безработица в США в соответствии с ожиданиями рынка сократилась в августе до 5,2% после 5,4% в июле.

Число занятых в несельскохозяйственном секторе выросло всего лишь на 243 тыс. в августе после 798 тыс. в июле. Рынок ожидал прироста числа занятых на 750 тыс.

Данные за август оказались слабыми, в первую очередь из-за новой вспышки дельта-штамма в США. Для рынка недостаточно хорошие данные оказались неожиданностью, так как статистика по заявкам на пособия в течение месяца была очень даже неплохой.

Доллар в ответ на эти новости упал, драгметаллы пошли наверх. Фьючерсы на Америку – вниз, но пока без особого драматизма.

Повлияет ли эта ситуация на действия ФРС? Вполне вероятно, что из-за некоторого замедления экономического роста в США ФРС будет сворачивать стимулы крайне постепенно и осторожно

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Макроэкономика. Глобальные экономические процессы России и мира: последние новости, тенденции и прогнозы, мнения ведущих экспертов и аналитиков. Актуальные сюжеты.
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео
Макроэкономика. Глобальные экономические процессы России и мира: последние новости, тенденции и прогнозы, мнения ведущих экспертов и аналитиков. Актуальные сюжеты.