Акции Kratos Defense & Security (KTOS US) потеряли в пятницу более 10% стоимости

Топ представителейамериканскогосектораAerospace&Defence
«Напряженность в мире растет на глазах, и то, как талибы, по сути, обвели Байдена вокруг пальца и захватили власть в Афганистане – яркий тому пример. Полагаю, что тяжёлые сверхскоростные дроны могут очень скоро и очень остро потребоваться американцам. »

Акции Kratos Defense & Security (KTOS US) потеряли в пятницу более 10% стоимости.

Что случилось и хороший ли сейчас момент для входа?

Причина падения в том, что ВВС США изменили план реализации программы Skyborg – в 2023 г. туда будет направлено меньше средств, чем предполагалось ранее. Эти изменения не повлияют на часть уже запланированных поставок, но сокращение программы Skyborg, возможно, отразится и на потоках заказов по проекту Valkyrie. Так или иначе, тема с объемом оборонного заказа для компании является краеугольной. Kratos мог бы стоить кратно больше при соответствующим объеме запланированных проектов.

Сокращение заказа выглядит не совсем логичным – за беспилотными системами во многом будущее авиации. Мы полагаем, что при появлении малейшего намека на международную напряженность с участием США, спрос на акции может вернуться.

А сейчас, возможно, удачный момент для покупки.

Стоит отметить, что оценка по мультипликаторам в данном случае – не лучший метод. Специфика отрасли такова, что слишком много зависит от заказа Министерства Обороны. При этом в 1 квартале цена акций достигала $30. Дисконт после снижения в пятницу к этой цене составляет более 25%.

Напряженность в мире растет на глазах, и то, как талибы, по сути, обвели Байдена вокруг пальца и захватили власть в Афганистане – яркий тому пример. Полагаю, что тяжёлые сверхскоростные дроны могут очень скоро и очень остро потребоваться американцам. Когда к власти приходят борцы за мир и права человека – мир быстро вздрагивает, и количество напряжения растет.

Не сильно я бы спешил расставаться с упавшими акциями, учитывая и невероятную «последовательность» нынешних хозяев Белого Дома.

Подбирать ли их на текущих уровнях… Трудно дать однозначную оценку, тут каждый решает сам. Однако в том, что эти бумаги снова станут востребованными очень скоро – не сомневаюсь ни секунды.

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео