Три идеи для инвестирования: Spirit Aerosystems, Kratos Defence, General Motors

Реакция рынка акций пока умеренно негативная
«Сегодня же мы поговорим о других компаниях, более волатильных и менее масштабных. Их котировки существенно просели после публикации невеселых отчетов, а осторожные прогнозы менеджмента нагнали на рынок еще более зеленую тоску.»

Сезонный SALE: возможность заработать или риск нарваться на коррекцию?

Сегодня остановимся на трех идеях.

Объединяет их одно – все они падали в среду на фоне не самой лучшей, по мнению аналитиков, отчетности.

Однако потенциал отскока по этим компаниям существует и, возможно, весьма неплохой.

Сезон квартальной отчетности в США идет своим чередом, и его можно оценить как позитивный. Порядка 90% компаний публикуют сильные цифры, которые по факту оказываются лучше ожиданий. Но есть, как обычно, исключения, и не обходится среди них без громких имён. Один из примеров – тот же Amazon (AMZN US).

Сегодня же мы поговорим о других компаниях, более волатильных и менее масштабных. Их котировки существенно просели после публикации невеселых отчетов, а осторожные прогнозы менеджмента нагнали на рынок еще более зеленую тоску.

Что дальше? Инвесторы излишне эмоциональны? Ждать отскок? Но, прежде всего, что же это за компании?

Обо всем по порядку.

Spirit Aerosystems (SPR US) – производитель фюзеляжей для Boeing.

Факт. Акции Spirit Aerosystems обвалились на торгах в среду на 6,34%. По итогам 2 квартала 2021 г. компания сообщила об убытке на акцию в размере $0,66. Это послужило поводом для распродажи даже несмотря на то, что выручка оказалась лучше прогноза.
Перспективы. Тем не менее, по итогам 2021 г. SPR может увеличить выручку год к году на 20%, и выйти на положительную EBITDA. Акции компании весьма волатильны, торгуются с beta на уровне 2,2 и находятся на 6-месячных минимумах. Чем не ставка для рискового инвестора?

Kratos Defence (KTOS US) – военная техника и дроны.

Факт. Бумаги компании в среду обвалились на 12,1%. Причина – слабый прогноз на 2021 г., несмотря на хорошие квартальные данные. KTOS снизил прогноз по выручке на 3 квартал с $216 млн до диапазона $195-$205 млн.
Перспективы. Производство дронов – очень интересное направление, спрос на этот вид техники сегодня достаточно высок, в том числе, в оборонном секторе. Компания активно инвестирует в это направление, и не без успеха. Подтверждение этому – рост продаж «беспилотных систем» во 2 квартале составил 44%. Мы полагаем, что KTOS – любопытная история, которая может показать неплохой технический отскок.

General Motors (GM US) – автопром.

Факт. И здесь у одного из известных американских автопроизводителей оказался слабый прогноз руководства на 2 полугодие 2021 г. Бумаги General Motors обвалились в среду на 8,91%.
При этом сам результат был неплох. К примеру, выручка увеличилась на 104% в годовом выражении и составила $34,17 млрд. Кроме того, цифры существенно превысили прогнозы. Более того, GM повысил свой собственный старый прогноз по финансам: EBIT с $10-11 млрд до $11,5-13,5 млрд; EPS с $4,50–$5,25 до $5,40–$6,40. Но рынку и этого оказалось мало.
Перспективы. С «фундаменталкой» у GM все в относительном порядке: показатели постепенно восстанавливаются к допандемийным значениям, долговая нагрузка хоть и высоковата, но это некритично (плюс-минус как у конкурентов). Эта акция, пожалуй, не слишком волатильная и наименее рискованная из всей нашей тройки. Но присмотреться для спекуляций – почему нет?

Друзья, мы рассмотрели три конкретные истории с высоким риском, которые сегодня, с нашей точки зрения, находятся на интересных уровнях для входа.

Как известно, высокий риск предполагает также и соответствующую премию. Это прекрасно, но в первую очередь вы должны думать о риске, потом о возможной (и далеко не гарантированной) премии и уж затем принимать решение. Это всецело зона вашей ответственности. Наше дело – дать пищу для размышлений.

Котировки акций General Motors (GM)

Котировки акций Kratos (KTOS)

Котировки акций Spirit AeroSystems Holdings

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Куда инвестировать начинающему инвестору, инвестиции в 2021 году, торговые идеи, инвест идея, голубые фишки фондового рынка, технический анализ компании General Motors, фундаментальный анализ акций Kratos Defensive, куда вложиться, заработок на акциях, рынок акций, Spirit Aerosystems (SPR US) – производитель фюзеляжей для Boeing
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео
Куда инвестировать начинающему инвестору, инвестиции в 2021 году, торговые идеи, инвест идея, голубые фишки фондового рынка, технический анализ компании General Motors, фундаментальный анализ акций Kratos Defensive, куда вложиться, заработок на акциях, рынок акций, Spirit Aerosystems (SPR US) – производитель фюзеляжей для Boeing