Хотите получить бесплатную консультацию?

Сравнение компаний производителей оружия: Axon Enterprise, Smith & Wesson и Sturm Ruger

Оружие - перспективные направление для акций
«Считаем, что в случае снижения акций это движение будет больше носить эмоциональный характер. Отмечаем, что позитивные перспективы сохраняются у тех компаний, что были отмечены во время лекции еще в феврале. Тогда мы говорили о потенциале роста у Axon Enterprise, Smith & Wesson и Sturm Ruger. Две последние вчера неплохо отчитались, а Axon Enterprise сообщит свои финансовые результаты сегодня после закрытия рынка.»

Оружие из США выстрелило в Мексике

Почти каждый день из Мексики приходят печальные новости о применении наркокартелями и бандитами стрелкового оружия в разборках друг с другом или против мирных жителей. Мексиканские власти подсчитали, что порядка 70% изъятого оружия было произведено в США, поэтому под прицел государственных юристов из Мексики попали 10 американских оружейников, против которых был подан иск. По неофициальным данным, сумма иска составляет порядка $10млрд.

К каким последствиям может это привести?
Согласно федеральному законодательству, производителям оружия в США гарантирована защита от судебных исков со стороны жертв насилия с применением огнестрельного оружия. Но здесь ситуация может оказаться серьезнее, ведь в Белом доме могут пойти на уступки Мексике и решить наболевший вопрос, по которому нет единого мнения среди жителей, путем ужесточения требований к покупке и владению, либо предпринять другие меры.
Нужно понимать, что серьезно это решение на бизнесе оружейников не скажется. Да, они могут понести убытки от снижения продаж, найма юристов и лоббистов и т.д. Но они сохранят свои контракты с армиями США и их союзников, полицейскими и другими структурами, которые являются их основными заказчиками. Также стрелковые компании могут попытаться затянуть принятие новых законов об оружии, что скорее всего приведет к введению ограничений в более слабой формате.
Считаем, что в случае снижения акций это движение будет больше носить эмоциональный характер. Отмечаем, что позитивные перспективы сохраняются у тех компаний, что были отмечены во время лекции еще в феврале. Тогда мы говорили о потенциале роста у Axon Enterprise, Smith & Wesson и Sturm Ruger. Две последние вчера неплохо отчитались, а Axon Enterprise сообщит свои финансовые результаты сегодня после закрытия рынка.

В таблице ниже – сравнение этих производителей оружия по мультипликаторам.

Анализ компаний по рыночным мультипликаторам

Вывод. В ходе февральского вебинара мы отмечали рынок вооружения как один из перспективных; этот прогноз сохраняет свою актуальность и на 2 половину 2021 года. Акции могут просесть на эмоциях, что может дать новую точку входа в позиции.

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Куда инвестировать начинающему инвестору, инвестиции в 2021 году, торговые идеи, инвест идея, голубые фишки фондового рынка, технический анализ компании Smith & Wesson и Sturm Ruger, фундаментальный анализ акций Smith & Wesson и Sturm Ruger, куда вложиться, заработок на акциях, рынок акций, сектор оружия
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео
Куда инвестировать начинающему инвестору, инвестиции в 2021 году, торговые идеи, инвест идея, голубые фишки фондового рынка, технический анализ компании Smith & Wesson и Sturm Ruger, фундаментальный анализ акций Smith & Wesson и Sturm Ruger, куда вложиться, заработок на акциях, рынок акций, сектор оружия