Буквально пару слов о «Белуге» (BELU RX) в контексте сезона отчетности.
Компания 18 августа планирует опубликовать финансовые результаты за 2 квартал 2021 г. Мы не исключаем, что «Белуга» покажет достаточно сильные цифры; это может стать триггером для котировок.
Согласно Bloomberg, в 2021 г. «Белуга» может увеличить выручку на 16%, EBITDA – на 18%, а чистую прибыль – на 45%. Долговая нагрузка при этом, скорее всего, останется на низком уровне: Net debt/EBITDA может составить порядка 1,5х.
По рыночным мультипликаторам история также выглядит недооцененной по сравнению с глобальным сектором производителей алкоголя. Так, по форвардному P/E акции «Белуги» торгуются на уровне 9,1х, в то время как средний коэффициент по сектору, по данным Bloomberg, составляет около 30,0х.
Дисконт огромный, и определенная его часть обусловлена страновыми, корпоративными рисками. Тем не менее, если оставить их за скобками, потенциал у бумаги, как мы полагаем, существует.
Ждем отчетность, похоже, она будет интересной.
Евгений Борисович, добрый вечер. Не уверен, сюда ли надо писать слова благодарности, пусть пока будет сюда.
Около двух лет подписан на ваш канал и хочу сказать большое спасибо за то, что вы делаете. Не так давно стал участником канала по платной подписке – ведение портфелей расширило горизонты и помогло зарабатывать больше.
Спасибо вам и вашей команде за такой титанический труд, пиарю вас для своих друзей/знакомых, начинающих инвесторов. Как говорит, кажется, Якубович: «и дай вам Бог» 🙂