Хотите получить бесплатную консультацию?

НОВОСТИ

АНАЛИТИКА

Краткая сводка новостей от 08.07.2021

Новостиизмирафинансовот.
«Рост кредитования связан с высокими инфляционными ожиданиями и низкими доходами. Скорее всего, завершение летнего сезона и рост ключевой ставки вскоре станут фактором, из-за которого спрос на кредиты упадет.»

Минфин предложил увеличить собираемость налогов с физлиц за счет страховых взносов и новых ставок на имущество.

Минфин планирует собирать больше страховых взносов, увеличить налог на имущество от 500 млн руб., увеличить акцизы на алкоголь и сахаросодержащий напитки и т.д. Большая часть этих налогов так или иначе ударит в том числе и по бизнесу, будет стимулировать его уходить в тень или даже в другие страны. Главное: это все происходит во время новых ограничительных мер.
Так сказать, контрольный выстрел
.

Июнь стал рекордным месяцем по выдаче населению кредитов наличными

Рост кредитования связан с высокими инфляционными ожиданиями и низкими доходами. Скорее всего, завершение летнего сезона и рост ключевой ставки вскоре станут фактором, из-за которого спрос на кредиты упадет.

«Победа» отказалась от одного из крупнейших для России заказов Boeing 737

Неготовность авиационных властей России, да и многих стран мира, вернуть 737 Max разрешение на совершение полетов заставит «Победу» искать самолеты для совершения полетов в один из самых горячих сезонов для отрасли – летний.
Единственно возможный вариант развития событий в условиях пандемии, получение других лайнеров «Аэрофлота», позволит в уходящие месяцы лета осуществить перевозки пассажиров на курорты в России и в открывающиеся для россиян после пандемии страны
.

Более 30 штатов США подали антимонопольный иск против Google

Посмотрим на дальнейший ход этого иска, но, скорее всего, он завершится выплатой штрафа (который не сильно сократит показатели прибыли). Прокуроры пожурят технологическую корпорацию и Google даст клятвенное обещание не нарушать больше правил конкуренции… но потом все повторится вновь ибо Васька, как известно, слушает, да ест.

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео