Хотите получить бесплатную консультацию?

ФРС США уверена — инфляция останется под контролем

ФРС США уверена — инфляция останется под контролем
«ФРС уверена, что инфляция в среднесрочной перспективе останется под контролем. А когда ФРС скажет, что что-то не под контролем? Было бы смешно, если бы парни заявили: ситуация вышла из под контроля.»

Доброе утро, друзья!

От публикации протоколов ФРС мы с вами ожидали что-то эдакое. Наши ожидания не оправдались.

О том, что было сказано, тезисно:

— Представители ФРС намекнули: «сокращение» QE может начаться раньше, чем ожидалось, учитывая более благоприятные экономические перспективы, подкрепленные быстрым развертыванием вакцинации в США; но условия еще не совсем созрели. То есть и нашим, и вашим: любовь близка к завершению, но мы еще помучаемся, по просьбам трудящихся и согласно увещеваниям тещи.

— ФРС уверена, что инфляция в среднесрочной перспективе останется под контролем. А когда ФРС скажет, что что-то не под контролем? Было бы смешно, если бы парни заявили: ситуация вышла из под контроля.

— Хотя рост инфляции и превысил ожидания, это в основном стало отражением временных факторов. Члены FOMC ожидают снижения инфляции к долгосрочной цели Комитета на уровне 2%. Короче, правильной дорогой идем, товарищи. Но… бывают временные трудности. Которые, разумеется, ни на что не влияют. Такие старые и хорошо знакомые нам пасни.

На фоне публикации протокола доллар США немного вырос. DXY – 92,70.

Доходность UST еще немного упала. Десятилетки торгуются на уровне 1,32.

Перевожу на русский: рынки полностью поверили сказочникам из ФРС. Ура… инфляция отменяется. Наверное, и правда скоро (максимум август) начнут сокращать размер «деньгопада».

FOMC собирается восемь раз в году. Следующие два заседания запланированы на 27-28 июля и 21-22 сентября. Тогда, видимо, нас и обрадуют новостью о снижении объёмов печати.

Тем временем Центральный Банк США проведет свою ежегодную исследовательскую конференцию в Джексон-Холл, где руководители ФРС часто сигнализируют об изменениях в политике. Мероприятие обычно проходит в конце лета. Полагаю, именно там нам все и объявят.

Ждем.

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Данные по инфляции в США могут сформировать тренд, Инфляция в США: так ли страшна, как ее малюют? Инфляционные ожидания в США
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео
Данные по инфляции в США могут сформировать тренд, Инфляция в США: так ли страшна, как ее малюют? Инфляционные ожидания в США