Хотите получить бесплатную консультацию?

Краткая сводка новостей от 22.06.2021

Новостиизмирафинансовот.
«Мне бы хотелось, чтобы росли не только и не столько прибыли банковского сектора, сколько прибыли реального сектора промышленности.»

Цены на нефть продолжают расти.

Brent торгуется выше $75 за баррель впервые за два года на опасениях, что предложение на нефтяном рынке не сможет удовлетворить повышающийся спрос.

Как долго будет продолжаться это безумие по нефтяным котировкам, сказать сложно. Вполне возможно, в ближайшее время увидим здесь небольшую коррекцию. Однако, если Иран не начнет выливать на рынок огромные объемы своей нефти, тренд пока продолжит быть вверх.

Банк России повысил прогноз по чистой прибыли банковского сектора в 2021 г.

Вместо ожидавшихся ранее 1,5–1,7 трлн руб. общий финансовый результат участников рынка может составить около 2 трлн руб.

Мне бы хотелось, чтобы росли не только и не столько прибыли банковского сектора, сколько прибыли реального сектора промышленности. Тот факт, что в стране великолепно зарабатывает банковский сектор, а остальные нервно курят в сторонке, говорит нам о том, что выбранная модель развития, вероятно, не самая лучшая.

Финансовые показатели Nissan Motor Co в апреле и мае были лучше, чем ожидалосьзаявил президент автопроизводителя на ежегодном общем собрании во вторник.

Заимствования правительства Великобритании оказались значительно ниже уровней, наблюдавшихся в разгар пандемии коронавируса. Как сообщило во вторник Управление национальной статистики, чистые заимствования в мае составили £24,3 млрд ($33,8 млрд) по сравнению с £43,8 млрд в том же месяце 2020 года.

Exxon Mobil Corp запустила ежегодный обзор результатов работы сотрудников в США. Ожидается что по итогам компанию могут покинуть до 10% персонала.

Это, конечно, личное дело корпорации, но не буду удивлен, если среди покинувших компанию сотрудников абсолютно все окажутся белыми гетеросексуальными мужчинами. А вы как думаете? 🤔

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
ЦБ, нефть, новости фондового рынка, биржевые новости, свежие новости из мира финансов, актуальные новости финансового сектора, финансы, экономика, политика, трейдеры, инвестиции, вложения, кеш, заработок
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео
ЦБ, нефть, новости фондового рынка, биржевые новости, свежие новости из мира финансов, актуальные новости финансового сектора, финансы, экономика, политика, трейдеры, инвестиции, вложения, кеш, заработок