Поговорим о технологиях будущего – 6G

Технологиибудущего G
«Буквально вчера вышла новость о том, что NOKIA присоединяется к усилиям для проведения совместных исследований и разработки коммуникационных технологий шестого поколения.»

Ни для кого не секрет, что будущее стоит за технологиями, в частности за развитием сетей. В то время, как одни разрушают сотовые вышки, боясь заразиться коронавирусом, другие уже вовсю работают над 6G-технологиями.

Еще в мае 2019 г. Samsung поручила заняться этим вопросом подразделению Advanced Communications Research Center.

В прошлом июле была опубликована документация, посвящённая внедрению нового стандарта — 6G: The Next Hyper-Connected Experience. Ожидается, что технология 6G будет поддерживать скорость загрузки данных до 1 Тбит/с с задержкой менее 1 микросекунды.

Сеть будет обеспечивать передачу данных в 50 раз быстрее, чем способна дать 5G, и задержку в 10 раз меньше. Будут, разумеется, поддерживаться технологии виртуальной и дополненной реальности, а также т.н. «интернет всего» (IoE) – расширенная версия «интернета вещей», охватывающая любые сферы жизни людей.

Буквально вчера вышла новость о том, что NOKIA присоединяется к усилиям для проведения совместных исследований и разработки коммуникационных технологий шестого поколения.

Эта инициатива последовала за выделением Японии и США $4,5 млрд на разработку коммуникационных технологий следующего поколения. Расширение сотрудничества с «третьими странами» для обеспечения безопасного соединения помогает в конкуренции с Китаем за установление глобальных стандартов.

Теперь, кто контролирует интернет, контролирует и мир.

Так что NOK – продолжение следует.

Котировки акций компании Nokia (NOK)

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео