Хотите получить бесплатную консультацию?

НОВОСТИ

АНАЛИТИКА

Основатель Amazon Джефф Безос отправится покорять космос

Джефф Безос нацелился отправится в космос
«Если говорить с точки зрения бизнес-интересов, то полет станет важным сигналом в космической гонке между американскими корпорациями.»

Совсем недавно компания миллиардера выкупила студию MGM, которая долгие десятилетия снимает бондианы, а теперь сам Безос собрался в космическое путешествие.

Вместе со своим родным братом Безос отправится покорять космос на многоразовой ракете-носителе New Shepard, которая принадлежит его космической туристической компании Blue Origin.

Старт намечен уже на 20 июля.

В анонсе мероприятия на странице в инстаграме, Безос заявил, что пригласил брата отправиться в путешествие первым же рейсом, потому что они самые близкие друзья

Полет запланирован спустя 15 дней после того, как Безос уйдет с поста генерального директора Amazon. 5 июля миллиардер передаст текущее управление бизнесом нынешнему главе Amazon Web Services Энди Ясси.

Вместе с двумя братьями в космос отправится еще один счастливчик. Им станет победитель аукциона, который проводит Blue Origin. Торги за место превышают $2,8 млн, а вырученные средства пойдут на благотворительность.

Если говорить с точки зрения бизнес-интересов, то полет станет важным сигналом в космической гонке между американскими корпорациями.

Безос не скрывает, что увлечен космической тематикой и планирует ежегодно тратить $1 млрд на развитие Blue Origin. Компания появилась еще в 2000 г., но только в 2015 г. представила ракету New Shepard. Космическая компания Безоса уже долгое время конкурирует с детищем Илона Маска SpaceX.

Пока в этой битве побеждает Маск. SpaceX уже выполнила более 100 полетов на своих ракетах, а Blue Origin может похвастаться только 15 запусками Также в апреле правительство США заключило со SpaceX контракт на $2,9 млрд на проект по посадке на Луну, несмотря на яростные протесты компании Безоса.

Космос становится главной площадкой, где схлестнулись наиболее знаменитые и богатые миллиардеры мира.

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео