Сегодня фондовые индексы США демонстрируют неплохой рост

«Главное сейчас – сохранять полное спокойствие и не впадать в крайности. Никакой паники, но и никакой эйфории»

Сегодня фондовые индексы США, судя по динамике фьючерсов, демонстрируют неплохой рост после ощутимого падения в пятницу. Фьючерс на S&P500 растет в моменте на 1,5%, NASDAQ отстает, но не сильно (+1,3%).

Выборы уже завтра. Как уже говорил сегодня, за последние десятилетия это будут одни из самых непредсказуемых выборов.

Оба кандидата в ходе предвыборной кампании неустанно поливали друг друга помоями, а Трамп даже успел обвинить Байдена в желании ввести локдаун на несколько лет.

Принято считать, что для рынков более удачным исходом будет победа действующего президента. Кстати, Трамп неоднократно заявлял о том, что больше не собирается закрывать экономику на фоне пандемии, и это хорошая новость.

С другой стороны, победа Байдена, возможно, ускорит принятие пакета мер помощи экономике США. Более того, этот пакет может быть увеличен от цифры в $1,8-2,0 трлн, которая активно обсуждалась в последнее время.

Да, рынки сегодня растут. Но, на мой взгляд, это практически ни о чем не говорит, кроме того, что волатильность сейчас и правда бешеная. О том, что в ходе предвыборной недели рынок будет «прыгать» в разные стороны, мы с вами не раз уже говорили.

Обратить внимание стоит на рост драгметаллов на фоне слабой нефти. И золото, и серебро, и платина демонстрируют восходящую динамику, а вот «черное золото», слегка дернувшись вверх с утра, пока не желает выходить «в плюс».
Повторю – волатильность зашкаливает.

Что делать?
Каждый для себя решает сам. Возможно, логичным выбором в ближайшие пару дней будет стратегия «сидения на заборе». Иногда посмотреть на бушующие рынки со стороны – не самая плохая идея.

Кстати, рынок облигаций пока чувствует себя довольно спокойно. Напомню, не так давно писал о том, где можно «пересидеть» неспокойные времена. В частности, упоминал там несколько интересных не очень длинных бондов. С ними все хорошо.

На самом деле текущая ситуация открывает и большие возможности. Есть ряд интересных акций, сильно просевших и на фоне волатильности, и на фоне неоднозначной реакции на свежую отчетность. К примеру, тот же Twitter (TWTR US).

Означает ли это, что сейчас их нужно срочно покупать? И да, и нет. Возможно, открывать позицию в небольших объемах, а возможно, имеет смысл немного подождать.

Но главное сейчас – сохранять полное спокойствие и не впадать в крайности. Никакой паники, но и никакой эйфории.

@bitkogan

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео