Сигнал рынкам — ФРС решается на поддержку экономики

Хочу обратить внимание просвещенного человечества на следующий факт. Мало кто об этом писал, а, между тем событие выдающееся.

ФРС обьявил о том, что, в рамках поддержки экономики, начинает выкуп с рынка корпоративных облигаций более низкого инвестиционного рейтинга. То есть предметом покупки стали даже облигации корпораций с рейтингом BB-.

Переводя на русский язык, ФРС обьявило All-in. Это очень серьезный сигнал рынкам.

Мера абсолютно беспрецедентная.

Означает она следующее. Американские монетарные власти понимают, что впереди, очень возможно, огромное количество дефолтов. И – самое главное – большие проблемы у банков. Банки США вовсю кредитовали под эти самые облигации.

То есть сегодня ФРС будет выкупать облигации, к примеру, таких корпораций, как Xerox, Dell, Goodyear, WDC, Seagate и прочих.

Это, друзья мои, нам с вами шикарный повод задуматься!

Я очень подробно говорил об этих и иных очень интересных инвестиционных возможностях.
Еще более подробно об облигациях буду говорить сегодня.

Подумайте сами. Доходности по такого рода облигациям сегодня, особенно в условиях, когда ставка по UST практически равна нулю, достигает и 4%, 5% и, даже в некоторых случаях, 6% процентов годовых в долларах.
У вас апсайд по цене, и иногда более чем значительный. Плюс весьма внушительный по нынешним временам купон.

Посчитайте сами. ФРС выкупает. Значит, сильно упавшая цена будет с высокой долей вероятности расти. И купон: иногда 4%, а иногда и 7%.

Высокий шанс того, что долларовая доходность за год (по относительно консервативному, а в условиях выкупа ФРС – КОНСЕРВАТИВНОМУ!!) инструменту может измеряться двузначными цифрами в долларах США.

Ко мне часто в последнее время приходят клиенты с просьбой составить хороший инвестиционный портфель с горизонтом инвестиций пару-тройку лет.

Друзья! Еще раз обращаю ваше внимание: ситуация беспрецедентная!! Не воспользоваться – великий грех!

Сегодня, после решения ФРС, этот процесс – составления подобного инвестпортфеля, становится крайне приятной и интересной задачей.
Главное – темой вполне благодарной.

Обращайтесь.

@bitkogan

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео