Хотите получить бесплатную консультацию?

Продолжается сильное укрепление американского доллара относительно остальных валют

Причем это касается и британского фунта, и евро, и канадского доллара, и других валют, кроме защитных. Под защитными я имею ввиду швейцарский франк и японскую йену.

Основная причина все та же – нехватка ликвидности из-за гигантского объема маржин-коллов, которые прошли и продолжают идти по всему миру, несмотря на все предпринимаемые мировыми центробанками меры.

Описанное выше ведь справедливо не только для рынка акций, но и для рынка коммодитиз. Падение цен на активы приводит к маржин-коллам и заставляет людей продавать все, что угодно (US treasures, золото, промышленные металлы,…), чтобы затыкать возникающие тут и там дыры. Размер этих дыр, думаю, достаточно большой (не удивлюсь, если он измеряется не одним десятком триллионов долларов), и именно поэтому возникает такой колоссальный дефицит валюты и, в первую очередь, доллара США.

На мой взгляд, важнейшим индикатором того, что все становится немного лучше, может послужить остановка роста американского доллара. Индекс DXY вырос уже примерно на 2% и составляет порядка 101,5. Это очень много. Почти исторические максимумы. Думаю, скоро этот рост остановится, уж очень привлекательными выглядят сейчас другие валюты. И прежде всего – британский фунт.

Полагаю, индекс DXY – это тот индикатор, за которым сейчас стоит очень внимательно наблюдать. Приостановка его роста, а лучше – начало коррекции, будет свидетельствовать о том, что острая фаза кризиса подошла к концу.

Индекс DXY вырос уже примерно на 2% и составляет порядка 101,5.
Динамика курса россйского рубля, RUB|  Bitkogan
Динамика курса китайского юаня, за 1 CNY |  Bitkogan

@bitkogan

Читайте в нашем блоге

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео