Рынок всегда живет будущим. Рынку нужна интрига

Рынок всегда живет будущим. Рынку нужна интрига.

Вчера ФРС объявил о снижении ставки на 25 b. p. В целом, произошедшее в пределах ожиданий.
Дальше началось самое интересное. Мы с вами наблюдаем классический раскол: часть голосующих настаивает на дальнейшем снижении ставки, о чем мечтает Лучший Друг американской экономики Дональд Фредович; другая часть членов борда наоборот полагают, что по причине хорошей макростатистики, есть необходимость не только в будущем ставку более не опускать, но даже, возможно, и повысить.
Интрига, однако!

Рынку, по идее, это не должно было понравиться. Рынок начал хмуриться, но… оказался очень силен. В итоге все закончилось ничем.

По сути, рынки вернулись туда же.
Теперь будем отрабатывать новые интриги.

Что у нас впереди?

  1. Снизит или не снизит ФРС ставку еще раз до конца года?
  2. Покажет мировое сообщество кузькину мать Ирану или на худой конец хуситам? Уж больно слово такое неприятное. Хуситы. С таким названием просто обязаны быть наказаны, не так ли?
  3. Продолжат ли остальные центробанки мира безудержную и разухабистую гонку по смягчению монетарной политики и по накачке ликвидности?
    Интриг хоть отбавляй.

А мы с вами пока будем отрабатывать текущую ситуацию.

  1. Золото. Немного просело. Думаю, на фоне риторики об отмщении за поруганную честь саудитов, может вернуться на уровни 1515-1525.
  2. Акции производителей умного оружия. Думаю, могут ещё подрасти.
  3. Нефть. Очевидно, еще полетает. Все только начинается.
  4. Рубль. По идее, должен был по поводу близости к завершению года войти на 67-69 уровни. Но спутавшая все карты нефтяная болтанка вполне может оставить рубль еще какое-то время на текущих уровнях 63,75-65,0.
  5. Рынки облигаций. Думаю, на фоне неопределенности со ставками скорее всего цены немного просядут (я про бенчмарк — UST). Доходности немного возрастут, но вряд ли это будут очень сильные движения. Глобально, скорее всего, все останется на месте. Ведь нельзя исключать и того, что ставка по USD до конца года будет еще раз снижена. Я почти убежден, что это все- таки случится. Срок: скорее, ноябрь. Трамп продавит.
  6. Фондовый рынок глобально. Скорее вверх, хотя и через болтанку. Возможно, сейчас пару дней и будет какая-то просадка. В целом, инвесторы достаточно оптимистичны. Скорее всего до того, как станет ясна судьба хуситов и их покровителей, инвесторы воздержатся от активных и резких действий.

Продолжаю маневрировать в предверии действительно сильных движений.

@bitkogan

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео