НОВОСТИ

АНАЛИТИКА

«Самолет»: руководство меняется, стратегия остается

«Ведущий российский девелопер, компания «Самолет» (SMLT RX), на днях объявила об изменениях в составе топ-менеджмента. В частности, гендиректор Антон Елистратов завершил свои полномочия в этой роли.»

✈️«Самолет»: руководство меняется, стратегия остается

Ведущий российский девелопер, компания «Самолет» (SMLT RX), на днях объявила об изменениях в составе топ-менеджмента. В частности, гендиректор Антон Елистратов завершил свои полномочия в этой роли.

Что это означает для операционного бизнеса компании? Практически, ничего.

1️⃣Во-первых, Антон Елистратов после ухода с руководящего поста останется акционером компании и членом Совета директоров. Он будет участвовать в стратегическом развитии группы, а также продолжит консультировать новое руководство «Самолета».

2️⃣Во-вторых, на должность нового генерального директора назначен Андрей Иваненко. До этого он занимал должность управляющего партнера и генерального директора ключевого и самого крупного подразделения Группы — «Самолет Москва». То есть новым шефом стал свой человек, который знает изнутри все нюансы бизнеса. Не «варяг».

➡️ В итоге, на стратегии развития компании и на основных направлениях бизнеса эти изменения никак не скажутся. Более того, Андрей Иваненко имеет большой опыт руководящей работы — около 4,5 лет он являлся одним из важнейших управленцев в команде топ-менеджмента «Самолета».

➡️ С непосредственным участием Иваненко компания стала лидером российского рынка недвижимости, «цифровым девелопером»и вывела Группу на первое место по объемам текущего строительства в России. В частности, направление Иваненко (а именно, «Самолет Москва») увеличило выручку с 100 до 240 млрд руб., а EBITDA — с 47 до 72 млрд руб., согласно управленческой отчетности.

◽️Вывод. Текущие изменения — обычный операционный процесс в большой компании. Никаких негативных последствий мы тут не видим. «Самолет» остается нашим фаворитом в российском секторе Real Estate.

#российский_рынок

@bitkogan

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео